Макеевский рабочий | У нее и рыбьи косточки сияют жемчугами


У нее и рыбьи косточки сияют жемчугами

30.11.-0001
<< >> 

В чем сила творчества? Почему люди пишут стихи, сочиняют музыку, передают свои чувства песнями и танцами, пишут картины, делают большие и маленькие открытия? Ради денег и славы, потому что хотят, чтобы их называли великими? В этом есть доля правды, но далеко не полная. Увлекаясь творчеством, мы стараемся выразить и как можно полнее свои способности, дарованные нам свыше, показать, на что способны в минуты вдохновения и любимой работы. Об этом как-то подумал, знакомясь с работами Татьяны Маляр.

 В ее работах и обычные рыбьи косточки сияют жемчугами. Недавно клуб «Берегиня», работающий при библиотеке имени Пушкина, пригласил рукодельницу к себе в гости на очередное заседание. Татьяна Ивановна с радостью согласилась, хотя человек она достаточно занятой:  руководит студией «Дивосв?т» в ДДЮТ Советского района, название которой говорит само за себя. Да и мероприятие «Кольорове диво» импонировало перво-наперво тем, что на нем не было равнодушных. На заседание пришли люди, в той или иной мере связанные с творчеством. Всем было интересно посмотреть необычные поделки мастерицы. Это и сияющие цветы, и летящая стрекоза, и яркая бабочка. Просто-таки фантастические работы, если учесть, что они из рыбьих косточек. Без творчества, вдохновения и кропотливого труда такие работы не создаются. Заинтересовали членов клуба «Берегиня» рисунки воспитанников изостудии и декоративные работы шахтера-инвалида шахты ?13-бис Виктора Ляховского. В основном это предметы домашнего обихода: чайник, чашки, тарелки и другое, но сделаны мастерски и с любовью, так что восхищают и удивляют.

На заседание клуба пришли и родители детей, занимающихся в изостудии. Воспитанники Татьяны Маляр представили свои вышиванки, оригинальные работы (лепка из глины), другие поделки. Со своими творческими работами участников мероприятия познакомили учащиеся школ Таня Добровольская, Лилия Будникова, Карина Каменская (ОШ ?17), Володя Луста (ОШ ?72) и  Леночка Ляховская. В библиотеке оформили выставку, и она вызывает у читателей большой интерес.

Членам клуба «Берегиня» приятно было познакомиться с Татьяной Ивановной. Она окончила Украинскую сельскохозяйственную академию в Киеве и Донецкий торговый техникум. Получила специальность декоратора и работала художником-оформителем в шахтоуправлении имени Кирова. Уже 15 лет трудится методистом изостудии в Центре детского и юношеского творчества Советского района. Работы Татьяны Ивановны и ее учеников демонстрировались на городских и областных выставках народного творчества. С 2006 года Татьяна Маляр член областного творческого объединения народных умельцев «Натхнення». Ее работы отличаются оригинальностью, глубиной воплощения мысли и исполнительским мастерством. Рассказ о творчестве народных умельцев никого не оставил равнодушным.

В заключение встречи библиотекарь Нина Юрьева провела презентацию книги «Художники Донетчины».

Вы знаете, в чем секрет большого улова? - секрет прост, это fishtime.com.ua/shop/CID_8579.html. С такими воблерами можно поймать даже акулу!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.