Макеевский рабочий | Коварная торговля - сомнительный товар!


Коварная торговля - сомнительный товар!

30.11.-0001
<< >> 

C приходом весны активизируется «торговля с рук» в не установленных для продажи местах, что способствует расцвету беспорядка, серьезно ухудшает санитарное состояние города.«С рук» приобретаются самые различные товары, в том числе мясные и рыбные продукты, молоко, творог и т. д. Товары, приобретенные на стихийных рынках, несут угрозу заболеваний для человека, особенно продукты питания, которые не имеют термической обработки, скоропортящиеся мясо, колбасы, рыба.

 Продажа продуктов питания, а также потребительских вещей в местах стихийной торговли производится в условиях загазованности и запыленности, отсутствует информация о происхождении изделий, документы, подтверждающие их качество и безопасность пищевых продуктов для здоровья, справки медицинских осмотров продавцов. Однако «стихийка» по-прежнему востребована макеевчанами, что в значительной мере является причиной ее живучести. И все отчасти из-за ошибочного мнения о том, что в местах стихийной торговли все дешевле. А ведь такие места, бесспорно, являются частью облика нашего города.Специалистами горисполкома регулярно проводятся совместные рейды с представителями правоохранительных органов, районных администраций и другими заинтересованными службами с целью искоренения стихийной торговли и особенно – недопущения торговли скоропортящимися мясо-молочными и рыбными продуктами, колбасными изделиями. Однако даже самая активная работа по искоренению стихийных рынков будет напрасна, если не встретит поддержки горожан. Кроме того, что такая торговля является правонарушением, она же в любой момент может обернуться большой бедой для покупателя и его семьи из-за простой безответственности, так как потребитель рискует принять в пищу опасный продукт или заразиться при контакте с больным продавцом.Управление АПК, торговли и бытового обслуживания Макеевского городского совета призывает всех горожан проявить сознательность, разумную осторожность, бдительность и не приобретать товары в местах, не установленных для торговли.

Узнать все про personaudit.ru и тем самым сделать первый шаг на пути к возврату своих законных денег. Мы поможем вам с заполнением формы 3-ндфл и других необходимых бумаг. Все это вы найдете http://personaudit.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.