Макеевский рабочий | Венчание в тюрьме, или Любовь, которая все побеждает


Венчание в тюрьме, или Любовь, которая все побеждает

30.11.-0001
<< >> 

Вера помогает людям, оказавшимся в неволе, не только стать на правильный путь, но и исправиться. Жизнь некоторых из них она меняет коренным образом. Именно Богу благодарны 27-летняя Татьяна и 27-летний Александр Тимофеевы за семью, которую им удалось создать, несмотря на то что супруг сейчас отбывает наказание в Западной исправительной колонии ≤97 в Червоногвардейском районе Макеевки.

Молодые люди познакомились в церкви «Рука помощи», еще когда Александр был на свободе. Но жизнь сложилась так, что парень оказался на скамье подсудимых. Но ни приговор, ни назначенный срок не помешали этим людям соединить свои судьбы. Напротив, эта ситуация только укрепила их веру и их чувства. Недавно Татьяна и Александр обвенчались. Церемония состоялась в стенах ЗИК ≤97, обряд провел пастор церкви «Рука помощи» Арчил Гевроков, а свидетелями стали представители администрации колонии. Венчание было скромным, но трогательным. Молодожены обменялись кольцами и пообещали сохранить этот союз навсегда. От руководства колонии супругов поздравил начальник отдела по контролю за выполнением судебных решений майор внутренней службы Эдуард Лаушкин.

Узнав, что материал об этом событии появится в газете, Александр Тимофеев написал к нам в редакцию письмо. Вот выдержки из него: «Нас с Танюшей соединил Бог чудным образом. Мы познакомились на свободе, и место заключения не стало преградой для нас. Венчание – это действительно очень серьезный шаг. Это не просто галочка в паспорте, а данное перед Всевышним обещание о верности и любви до конца дней своих. Мы до конца жизни будем благодарить Господа за что, что он подарил нас друг другу. Теперь я точно знаю, что прежде всего нужно прийти к Господу, а он даст нам в жизни все необходимое. Знаю, что эту статью увидит моя жена Татьяна, и  хочу сказать ей: «Я тебя люблю, слава Богу за тебя». Свадьбы в тюрьме – явления не исключительные. А вот венчания действительно происходят не часто. И специалисты по вопросам исполнения наказания, и религиозные деятели относятся к подобным событиям с особым одобрением, подчеркивая, что семья становится залогом возвращения заключенных к нормальной жизни по истечении тюремного срока.



Загрузка...