Макеевский рабочий | Праздники вне воли - надежда на спасение


Праздники вне воли - надежда на спасение

30.11.-0001
<< >> 

В жизни людей, оказавшихся в местах лишения свободы, также есть место для праздников. Особенное значение для осужденных имеют православные торжества. Ведь именно здесь многие из них приходят к вере, которая и прокладывает преступившим закон гражданам путь к реабилитации и духовному исцелению. По крайней мере, много внимания развитию духовности уделяется в Западной исправительной колонии (ЗИК) ≤97, расположенной в Червоногвардейском районе. Яркое свидетельство тому – формат, в котором здесь встречали Светлое Христово Воскресение.

Осужденные заранее готовились к Пасхе. Ответственно подошла к этому дню и администрация учреждения. Так что Святое Воскресение все жители колонии встретили с необходимыми символами торжества – пасхальными куличами, писанками, крашенками.

Для осужденных этот праздник имеет большое значение, так как он символизирует надежду на спасение. Понимают это и представители различных конфессий, которые стали постоянными гостями в ЗИК ?97 и в будни и в праздники.

Так, с Пасхой осужденных поздравила Церковь пятидесятников и Евангельских Христиан Баптистов «Свет Евангелия», которые подготовили концерт и подарки каждому, кто принял участие в торжестве.

Вместе с начальником колонии Денисом Голоборотько, его заместителями и другими представителями администрации ЗИК ?97 осужденные приняли участие в пасхальной службе, которую провел настоятель храма Новомучеников отец Андрей. Он освятил пасхальные куличи и писанки. После чего в столовой был организован праздничный обед.

Многие из заключенных в канун Великого Воскресения встретились с родными, близкими, друзьями. И несмотря на то что сейчас осужденные далеко от дома, они смогли ощутить себя полноценными членами общества, приобщившись к святым христианским традициям. Такие мероприятия способствуют адаптации заключенных к будущей жизни вне стен колонии.

Владимир Косинов, заместитель начальника ЗИК ? 97, майор внутренней службы

Как же хорошо пить собственную воду - она самая чистая! Но вот проблема - http://aqvaparus.ru немного пугает, но только не на aqvaparus.ru, тут цена вас приятно удивит.


Загрузка...