Макеевский рабочий | Первая всеукраинская победа

Первая всеукраинская победа

30.11.-0001
<< >>

Футбольный клуб «Макеевуголь» одержал первую свою победу на всеукраинском уровне. В рамках чемпионата Украины среди аматоров наша команда на стадионе «Авангард» выиграла у чемпиона Луганской области ФК «Попасная» – 2:1. Победа оказалась волевой, ведь гости в начале второго тайма сумели открыть счет, и забитый ими на 49-й минуте гол оказался первым в этом турнире – 0:1. Буквально через минуту «Макеев-уголь» смог отыграться. После передачи Романа Нецера Александр Афендиков результативно завершил атаку своей команды – 1:1. После этого территориальное преимущество оставалось за макеевчанами, которые больше контролировали мяч. В итоге хозяева были вознаграждены за активность. На 77-й минуте вновь Афендиков в падении головой протолкнул мяч в ворота – 2:1. В этот раз полузащитнику макеевчан ассистировал Эдуард Цихмейструк. К этому времени гости потратили немало сил на оборону и создать что-то серьезное у ворот «Макеевугля» уже не смогли. После своей первой победы в турнире аматоров игроки макеевской команды поблагодарили трибуну, где размещалась организованная группа болельщиков Ultras.