Макеевский рабочий | Городских денег лишних не бывает


Городских денег лишних не бывает

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу на внеочередной сессии городского совета депутаты решали вопрос о перераспределении средств городского бюджета. Так как государство не выделило обещанные 10 миллионов гривен на объекты теплоснабжения, а городское дофинансирование по этой статье доходов составляло 2 миллиона 780 тысяч гривен, эти средства высвободились.
Основная сумма, около полутора миллиона гривен, будет выделена на завершение газификации в поселке Крупской Червоногвардейского района, в котором уровень оснащенности газопроводом самый низкий в городе. Работы здесь планируют завершить до конца года.
За 850 тысяч гривен планируется приобрести автокран для КП ╚Макеевтеплосеть╩ и КП ╚Горводоканал╩. На данный момент у этих предприятий нет этого необходимого оборудования, и они его арендуют, причем за год такой работы потрачена сумма, равная стоимости транспорта.
Потребовали затрат и приближающиеся выборы. На 100 тысяч гривен будут закуплены компьютеры для отделов райадминистраций, занимающихся подготовкой к голосованию. На эти же цели 70 тысяч гривен перечислят и в паспортные столы города.
За высвободившиеся средства, 30 тысяч, сделают капитальный ремонт спортзала в ОШ ╧ 32. 200 тысяч гривен будет потрачено на ремонт котельной по улице Таежной, где подрядчики не справились со своей работой, и тепло в дома не подается. Власти города планируют вернуть затраченные средства от горе-строителей в судебном порядке.
Остальные средства также найдут свое применение: будут проведены ремонтные работы в домах по улице Ленина, ремонт некоторых котельных, специалисты ЖКХ составят проект на установление приборов учета.
Соб. инф.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.