Макеевский рабочий | Юрист и на ринге бесстрашный боец


Юрист и на ринге бесстрашный боец

30.11.-0001
<< >> 

Не только в нашем городе и области, во всей Украине специалисты восточных единоборств знают этого скромного симпатичного парня. И удивляться тут нечему. Ведь Максим Иовенко – двукратный чемпион мира по кикбоксингу в весовой категории до 60 кг. На ринге в своем весе он сокрушает самых сильных соперников. Ему рукоплескали почитатели этого мужественного вида спорта в России, Германии, Польше и в других странах мира. Максим – боец с крепкими нервами, характером и фантастической реакцией. По рингу летает мотыльком и при этом жалит как пчела. Тренеры гордятся своим учеником. Особенно Георгий Лещенко. Именно он в ДЮСШ ≤2 убедил парня попробовать свои силы в этом виде спорта, когда он занимался классическим боксом. Максим послушался и не жалеет об этом.

Именно в кикбоксинге он сумел раскрыть свои большие способности. Тренеры отмечают его настойчивость и трудолюбие. С ним работать легко и приятно. Максим всегда четко выполняет их установки, но это вовсе не значит, что парень не проявляет личной инициативы. Максим Иовенко спортсмен думающий, что сказывается на результатах его поединков. В самых сложных ситуациях он находит правильные решения и ставит перед противником неразрешимые задачи.

Примером для Максима всегда был отец Василий Иванович. Он работал на шахте и увлекался вольной борьбой. Уставший, после смены не пропускал ни одной тренировки. Успешно выступал в соревнованиях различного ранга, стал кандидатом в мастера спорта. Сына поддерживал и поддерживает во всех его начинаниях. А вот мать сильно переживает и боится, чтобы он, не дай Бог, не получил травму.

Успехи к Максиму пришли сравнительно быстро. Он с блеском выиграл несколько турниров и вошел в состав юношеской сборной Украины. Это случилось в 1999 году. С тех пор это место за ним «забронировано». Неодно-
кратно он становился призером мировых и европейских чемпионатов, а сильнейшим в мире стал в 2007 году. Это случилось в городе Карлсруэ (Германия). Счастливым для него выдался Кубок мира по кикбоксингу, который состоялся в конце марта текущего года в Москве. Здесь на ринг Максим выходил в роли фаворита и оправдал возложенные на него надежды, с блеском проведя все бои с именитыми соперниками. Наградой ему стал Кубок мира.

На днях Максим Иовенко зашел в редакцию “МР”с ошеломившей нас новостью.

- Я только что возвратился из Польши, – сказал улыбаясь.

- Выиграл очередной турнир по кикбоксингу? – поинтересовался я.

- Нет, международные соревнования по рукопашному бою.

- Ты что, отказался от кикбоксинга?

- Нет, что вы! Но и рукопашным боем увлекаюсь вот уже два года.

Оказывается, Максим за это короткое время и в новом для себя виде спорта добился весомых результатов. Он уже был финалистом на чемпионате Европы, и вот победа в большом турнире. Соревнования проходили в польском городе Кракове. На них Максим поехал в составе сборной Украины. В командном зачете украинцы выступили весьма успешно, а Максим Иовенко с блеском провел все свои бои и стал победителем. В этих соревнованиях принимали участие сильнейшие бойцы рукопашного боя из Германии, России, Италии, Великобритании, Венгрии, Польши и Украины. Тренер Юрий Сивоконенко вы-
ступлением Максима остался доволен.

-Чем тебя привлек рукопашный бой? – спрашиваю Максима.

- Тем, что здесь можно не только боксировать, но и бороться и применять различные приемы, – сказал он.

Спортивная жизнь Максима Иовенко измеряется 15-ю годами. Довольно-таки большой отрезок времени, если учесть, что шесть раз в неделю приходится тренироваться по 2 – 3 часа. Естественно, время у Максима расписано по минутам. Несмотря на это, он полностью не зациклился на спортивной жизни. За это время успел окончить ОШ ?57, Донецкий национальный технический университет и Донецкий институт внутренних дел. Кроме десятков спортивных наград у него дипломы инженера-механика и юриста. Максим работает в юридической фирме в Донецке, защищает людей, но и со спортом пока завязывать не собирается. Его заветная мечта – стать заслуженным мастером спорта. Она уже очень близка к осуществлению. Для этого, по словам спортсмена, ему надо выиграть еще один чемпионат мира. Он готовится совершить этот подвиг в ноябре в Великобритании на чемпионате по кикбоксингу. Что касается личной жизни, то здесь у Максима тоже большие планы. Он дружит с девушкой и не прочь уже завести семью. Напряженная спортивная жизнь оставляет парню мало времени  на отдых и увлечения.

- Я очень люблю рыбалку, но в последнее время посидеть с удочкой у водоема никак не удается. Даже на близком мне с детства Батмане, – сетует он. – Но это дело поправимое. Главное – добиться своей цели.

Вам срочно понадобились mir-uristov.ru/habarovsk и вы не знаете куда обратиться? Заходите на сайт mir-uristov.ru и читайте информацию более подробно.


Загрузка...