30.11.-0001
<< >>

Стендовая стрельба

Меткие выстрелы макеевчан

В Одессе на чемпионате Украины по стендовой стрельбе соревновались свыше 150 спортсменов из восьми областей Украины. В состав сборной Донецкой области вошли макеевчане Василий Грушецкий, Алексей Пышный, Сергей Лободин, которые внесли достойный вклад в общекомандные рейтинги. В стрельбе на траншейном стенде команда Донецкой области заняла второе место, а на круглом стенде – четвертое. В личном зачете в финале соревнований на круглом стенде Василий Грушецкий занял четвертое место, а Кирилл Швец-Шуст – второе место среди юниоров на траншейном стенде.

Плавание

Четыре победы в Мариуполе

В Мариуполе проведен летний открытый чемпионат Донецкой области по плаванию. На водных дорожках соревновались свыше 100 спортсменов из 11 городов и районов области. Высокие результаты показали воспитанники ДЮСШ теркома угольщиков (тренер Геннадий Конопленко). Учащаяся ОШ ≤93 Полина Конопленко в плавании различными стилями заняла первые места на трех дистанциях и была второй на дистанции 100 м вольным стилем, Дмитрий Шабанов (ОШ ≤22) занял первое место в комплексном плавании на 400 м. Александра Максимова, воспитанница тренера бассейна «Поток» Ольги Бережной, финишировала третьей на дистанции 200 м брассом.

* * *

В бассейне «Поток» прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады студентов вузов I-II уровней аккредитации и учебных заведений профтехобразования. Среди команд юношей сильнейшими стали пловцы металлургического техникума. Второе место заняла команда строительного центра профтехобразования им. Ф. Бачурина, третье – профессионального горного лицея. В тройку призеров команд девушек вошли металлургический техникум, медицинское училище и профессионально-техническое строительное училище.

Самбо

Возвратилась чемпионкой

В Горловке на чемпионате области по борьбе самбо соревновались свыше 100 юношей и девушек 1997-1999 годов рождения. Самбисты ДЮСШ ≤3 Макеевки показали следующие результаты: Татьяна Солошенко – первое место (тренер Юлия Булавинова), Юрий Сердый – третье место (тренер Игорь Маньшиков), Роман Авраменко – пятое место (тренер Владимир Булавинов).

Не ладится в жизни? - Закажите фэн-шуй консультации, несколько перестановок и все пойдет на лад.