Макеевский рабочий | Чемпионок определило "Созвездие красоты"


Чемпионок определило "Созвездие красоты"

30.11.-0001
<< 

В зале Макеевской ДЮСШ ≤ 1 в течение трех дней (13-15 мая) прошел традиционный турнир по художественной гимнастике «Созвездие красоты». В шестом по счету турнире участвовало около 200 юных спортсменок из 15 городов Украины и России. Впервые за шесть лет на макеевский ковер вышли представительницы Таганрога.

- Приятно, что те, кто к нам когда-то приехал, впоследствии уже неизменно становятся участниками  нашего турнира, - отметила организатор турнира мастер спорта СССР Оксана Романова. - Это значит, что командам других городов нравится выступать в Макеевке. Также их все устраивает по условиям приема, да и просто они любят наш город. Из-за большого количества участников нам пришлось внести некоторые коррективы в регламент соревнований. Каждая возрастная категория делилась на группы, в которых гимнастки выполняли по два вида упражнений. Так мы определили победительниц индивидуального первенства. Из всех участниц можно выделить сильную команду Днепропетровска, в составе которой выступала гимнастка очень высокого уровня мастер спорта Украины Анастасия Малая (1996 года рождения). Возможно, это имя мы еще услышим на самых престижных турнирах.

12_2 Старались в родных стенах и хозяева соревнований – макеевчанки. Победителями в составе команды Макеевки стали Дарья Шабалина (1996 г.р.), Наталья Ковалева (1999 г.р.), Елизавета Гончарова (2000 г.р.), Елена Титкова, Екатерина Гюльмамедова (2001 г.р.), Дарья Кулик, Мария Свительская (2002 г.р.), Соня Левкулич, София Ивахник, Валерия Мисик (2005 г.р.) и София Аксютина (2006 г.р.). Совсем немного не хватило до победы Эллине Афониной (1997 г.р.), Юлии Горбачевой (1999 г.р.), Анне Жук (2003 г.р.) и Дарье Колесниковой (2005 г.р.). Но думается, что у этих девочек, как и у всех других макеевских гимнасток, самые яркие выступления и громкие победы еще впереди. Ведь из числа наших землячек по программе кандидатов в мастера спорта выступают уже семь спортсменок, и в конце этого года они будут стремиться выполнить норматив КМС.

Был на турнире во время церемонии награждения и трогательный момент. Нынешнее «Созвездие красоты» по-особенному запомнится 17-лет-ней макеевчанке Анастасии Маноченко, кандидату в мастера спорта. Именно здесь состоялось ее последнее выступление. Настя заканчивает школу. Ее цель - получить высшее образование и познать азы профессии врача. Думается, что спортивная закалка позволит гимнастке успешно преодолевать трудности на своем пути и одерживать победы уже в учебе. Оргкомитет турнира вручил Анастасии Маноченко специальный приз за верность художественной гимнастике.  

12_3 Среди зрителей на турнире в основном были родители, болеющие за своих детей. В Макеевке занятия по художественной гимнастике проводятся на базе лицея ?1 с ОШ ? 61. Именно здесь работают тренеры и спортсмены, входящие в состав комплексной детско-юношеской спортивной школы ? 1 г. Донецка. По словам Оксаны Романовой, сейчас в секции занимается немало ребят. Очередной приток юных воспитанниц она ждет в начале учебного года, именно в это время родители приводят своих детей на первые тренировки.   

И судейская бригада, и зрители отметили высокий уровень организации соревнования, который удалось достичь благодаря поддержке директора Макеевской ДЮСШ ?1 Виктора Кугуенко, ведь шестой год подряд «Созвездие красоты» проходит в одном из лучших залов города. Помогает в проведении турнира и городской спорткомитет. Огромную помощь оказывают турниру родители. 

Дальнейшие ответственные старты у макеевских гимнасток теперь будут не скоро. Летом девочки будут выезжать в лагеря для оздоровления и тренировок. Областные и всеукраинские турниры начнутся уже в начале учебного года.

Свежее предложение от evroremont-dekora.narod2.ru: evroremont-dekora.narod2.ru


Загрузка...