Макеевский рабочий | МАКЕЕВСКАЯ "Р╤КА МОЛОКА"


МАКЕЕВСКАЯ "Р╤КА МОЛОКА"

30.11.-0001
>> 

   Без кисельных берегов, но с решенными вопросами и определенными победамиАпрель начался весело – самым смешным днем в году. Вот мы и сами повеселились, и читателей постарались развеселить, запустив в первоапрельский номер семь уток.Кончено, есть среди вас такие, которые все их выловили. Но есть и другие, которые по сей день пишут письма в редакцию со словами одобрения идеи Президента Украины Виктора Януковича о переносе своей резиденции в Макеевку.

 

За праздниками, как известно, наступают будни. Первые будни в апреле случились раздражительными, и вызывала их «Открытая тема закрытия школ».  Вокруг этого не нового ни для города, ни для страны факта разгорелся огонь дискуссий, подогреваемый политиками, не имеющими ничего общего с городом. Просто нужно было где-то попиариться, вот и попиарились. 

 

В число традиционных тем апреля можно отнести субботники. С городских улиц сошел снег, уличив горожан в повсеместном свинстве. Мусорили все – убирали школьники, коммунальники и трудящиеся предприятий. А мы все это фотографировали и описывали. В общем получилось неплохо. Пригревшее солнышко очень скоро позволило увидеть молоденькую травку на газонах, прикрывающую, как и положено, землю, а не мусор.

Уделила наша газета большое внимание и культурной жизни региона: открытие «Прокофьевской весны», участие макеевчан в команде, представляющей область на «Майdан’s», победа ТЮЗовской «Чайки» на десятом межрегиональном фестивале «Театральный Донбасс – 2010».

Мы, к слову, не только писали о культурных событиях, но и сами в них участвовали. Наш редакционный художник Роман Полищук нарисовал логотип для продукции макеевской детской молочной кухни, поучаствовал в конкурсе и стал победителем. Так что в качественной и вкусной продукции  «Р?ка молока», которую будут получать малыши уже в июне, есть и наше «макрабовское» участие.

В апреле график работы городского головы Александра Мальцева включил в себя частые поездки по отдаленным районам и поселкам города. На встречах жители поднимали и новые, и старые вопросы. Какие-то вопросы решались, какие-то обсуждались, а были и отнесенные в разряд нерешаемых. Но без пустых обещаний и призрачных надежд. Самым главным решенным стал вопрос о незакрытии Центра детского и юношеского творчества в Советском районе. Мэр еще раз продемонстрировал свое умение находить компромиссы. Да, деньги на ремонт этого здания нужны колоссальные. В бюджете их, естественно, нет. Александр Мальцев надеется, что спасти этот Центр для тысячи ребятишек, которые занимаются там постоянно, помогут ему и депутаты, и бизнесмены,  и предприятия города.

В апреле макеевские коммунальники, заняв седьмое место среди городов Донецкой области, стали лидерами региона.

От 25 до 50 копеек подорожал проезд в маршрутках.

Макеевка стала автором всеукраинского прецедента, инициировав судебный процесс в Червоногвардейском районном суде над жителем города за установку нелицензионных программ.

Апрель еще отличался от предыдущего месяца большим количеством праздников и различных дат.

Так, мы все вместе 11 числа отметили Международный день освобождения узников фашистских лагерей, поздравив живых и низко поклонившись мертвым.

Достойное внимание город уделил
25-й годовщине печали под названием Чернобыль.

Очень интересно уже в четвертый раз федерация авиамодельного спорта отпраздновала на радость горожанам День космонавтики.

В 19 самых разных номинациях Макеевка назвала своих молодых лидеров.

Встретили самый светлый православный праздник – Пасху.

И в 12-й раз лучших из лучших назвала «Макеевская весна». Но об этом газета написала уже в мае.


Если все делать по http://goldfengshui.com.ua - успех придет к вам непременно.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.