Макеевский рабочий | Замену теплотрасс тормозят должники


Замену теплотрасс тормозят должники

30.11.-0001
<< >> 

Май радует хорошей погодой. И труженики КП «Макеевтеплосеть» стараются как можно эффективнее использовать его при подготовке к новому отопительному сезону. Эти работы на предприятии ведутся полным ходом согласно графику.

- В мае мы запланировали отремонтировать 28 котельных, – говорит заместитель директора теплосети Александр Шевченко, – 25 газовых и 3 угольных. Сбоев в работе нет. Эти котельные будут сданы вовремя. Кроме этого, мы уже заменили 3,4 км тепловых трасс. Замена изношенных труб ведется еще на 2,8 км, но этого недостаточно. По плану мы должны заменить 15 км тепловых трасс. Изношены же 49 км.
Что касается этих работ, то здесь у тепловиков большие проблемы. Не хватает труб и материальных средств. В эти дни на предприятии активизирована работа по взысканию долгов. Тепловики ведут разъяснительную работу с населением и находят взаимопонимание с отдельными гражданами, но этого недостаточно. Все потребители тепла обязаны погасить образовавшуюся задолженность и дать возможность предприятию качественно подготовиться к новому отопительному сезону.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.