Макеевский рабочий | Внимательно смотрите, что вы едите


Внимательно смотрите, что вы едите

30.11.-0001
<< >> 

Сезон летних инфекций, к сожалению, стартовал: сейчас в реанимационном отделении Донецкой горбольницы ≤1 в тяжелом состоянии находится макеевчанка, 1975 года рождения, госпитализированная с диагнозом ботулизм. Семья рыбачила на Дону, и привезенный богатый улов леща и карпа решили провялить. В процессе вяления рыбы происходит ценное в пищевом отношении созревание: мясо равномерно пропитывается жиром. 

Но особенность вяления в том, что рыбу употребляют без кулинарной обработки, что очень нравится ботулотоксину, продуцируемому спорообразующей палочкой Clostridium botulinum. Кстати, ботулизм переводится с греческого как «колбаса»: просто первые описанные случаи были обусловлены употреблением кровяных и ливерных колбас.Чтобы предотвратить возникновение этого тяжелого токсикоинфекционного заболевания, характеризующегося поражением нервной системы, специалисты городской СЭС просят макеевчан не употреблять в пищу сомнительные продукты, проводят семинары для врачей скорой помощи по симптоматике, проверяют с участием сотрудников УВД стихийные рынки.Подробную информацию о качестве рыбы, которую мы едим, читайте в следующих номерах «МР».

Узнайте, http://sosudy.pro совершенно бесплатно только у нас. Заходите на наш сайт sosudy.pro, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...