Макеевский рабочий | Душа мира


Душа мира

30.11.-0001
<< >> 

Мы позаимствовали этот заголовок для статьи у Андрея Платонова. В одноименном произведении он писал: «Некому, кроме ребенка, передать человеку свои мечты и стремления; некому отдать для конечного завершения свою обрывающуюся великую жизнь. Некому - кроме ребенка. И потому дитя - владыка человечества…»

Емче и рельефней выразиться невозможно. Громче и пронзительнее говорят только глаза детей, которых предали их родители, по разным причинам оставив одних в этом злом мире. Но в жизни есть баланс, в мире, слава богу, живут люди с неравнодушным сердцем, сострадающие и слышащие чужое горе.

В канун Дня защиты детей работники Центрально-Городской райадминистрации, которой руководит Олег Сытько, представители районной службы по делам детей посетили семьи с приемными детьми Горбащенко, Иванеевых, Машошиных, Назаровых и довольно известный в городе детский дом семейного типа Карпусей, вручили детишкам канцелярские наборы, футбольные мячи и сладости. Кстати, сейчас в гостеприимном доме Владимира Ивановича и Ларисы Васильевны живут 11 ребят школьного и детсадовского возраста, а с 1997 года здесь выросли около трех десятков детей, у многих из них, помимо сиротства, был целый букет болезней. Всех вылечили, выходили. И туберкулез был, и эпилепсия… Любовь не знает границ, считает Лариса Карпусь. И после совершеннолетия уже взрослые дети остаются на орбите опеки и заботы этих удивительных людей.

3_2 Заместитель председателя райадминистрации Алексей Еськов, вручавший подарки и по функциям напоминавший летнего Деда Мороза, пожелал ребятам здоровья, полноценного отдыха и использования привезенных гостинцев на полную катушку.

Родство душ – вот что важно в этом социальном явлении, воспитании чужих детей. Причем родство неподдельное, искреннее, такое, как, например, в семье Иванеевых, где мама Елена и приемная дочь Татьяна даже внешне очень похожи.

Оксана Горбащенко – приемная мать школьников Максима и Виктора – вспоминает, как пришла к этому непростому решению взять на себя ответственность за судьбы чужих детей:

- Ночь не спала, сердце болело за малышей, спасибо супругу – поддержал меня.

Хочется отметить, что все дома, которые мы посетили, очень чисты и уютны, в них живут неродные по крови, но любящие друг друга люди.


Не знаете, где можно приобрести качественный смеситель в ванную комнату? Посетите сайт www.rewestal.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете выгодно www.rewestal.ru по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.