Макеевский рабочий | Блеснули мастерством в Донецке

Блеснули мастерством в Донецке

30.11.-0001
<< >>

В Донецке прошло открытое первенство области по судомодельному спорту. В разных классах моделей за победу боролись команды Макеевки, Донецка, Мариуполя, Горловки и Енакиева. Судомоделисты городской станции юных техников успешно выступили во всех разделах соревнований. Они победили в командном первенстве в классе моделей группы М. В этом разделе в личном зачете викторию праздновал Алексей Козырев, а Александр Новак занял второе место.

В командном первенстве (модели класса ЕК-600, ЕН-600, ЕХ-600) ребята из СЮТ уверенно заняли первое место. В личном зачете чемпионами области стали Алексей Бражник, Мария Морозова и Максим Огородников. Максим Милинтеев и Дмитрий Маценко заняли вторые места, а Илья Моисеев – третье.

В командном первенстве (модели группы NS) макеевчане были вторыми. В личном зачете отличился Владислав Терещенко – первое место. Алексей Новак и Алексей Бражник заняли вторые места, а Максим Милинтеев и Константин Соломка – третьи.

К соревнованиям юных спортсменов готовили руководители судомодельных кружков СЮТ ≤1 Сергей Медведев и Артем Морозов.