Макеевский рабочий | Нарисованное счастье: чтобы мама с папой кроху берегли


Нарисованное счастье: чтобы мама с папой кроху берегли

30.11.-0001
>> 

Сегодня праздник у самых маленьких макеевчан. С 1998 года 1 июня в Украине отмечают как День защиты детей. Это национальный праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблемам нового поколения.


Макеевка традиционно ярко поздравляет своих маленьких жителей с этим торжеством. Многочисленные конкурсы, подарки, праздничные мероприятия… Малыши ждут первого дня лета с нетерпением, зная, что взрослые порадуют их множеством сюрпризов. Но каков для них идеальный праздник? Каким видят наши дети лучшее торжество? В канун 1 июня мы попросили малышей его… нарисовать. Наши юные художники - четырехлетняя Лера и пятилетний Никита - были категоричны в своих оценках счастья: на альбомных листах оба изобразили свои семьи. Работы яркие, выполненные без скупости в красках, и будто кричат: праздник – это когда рядом мама и папа…

Увы, не все малыши сегодня воспитываются в полных семьях. И это, наверное, основная проблема современного детства. И именно в ее решении должны быть задействованы все возможные инструменты в руках взрослых. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.