Макеевский рабочий | Семейный бизнес - наркопритон


Семейный бизнес - наркопритон

30.11.-0001
<< >> 

Деятельность наркопритона, отлаженная в одном из жилых домов в Горняцком районе Макеевки, пресечена работниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Макеевского горуправления милиции. Как рассказала «МР» сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Нина Антоненко, организаторами преступного бизнеса выступили двое местных жителей, родные братья, которые умудрились вовлечь в дело даже несовершеннолетнего подростка. 

По данным Нины Антоненко, молодые люди и сами наркозависимые. Они наладили у себя дома  кустарное производство «фена» и вскоре поставили его на поток. Правда, средств на покупку необходимых ингредиентов для производства наркотика хватало не всегда, поэтому пришлось привлекать «инвестиции» извне.

- Долго ждать не пришлось, и здесь образовался притон, который стал достаточно популярным среди местного населения. Такую «идиллию» нарушили сотрудники милиции, которые благодаря грамотно проведенным оперативным мероприятиям выявили и пресекли деятельность этой точки. Как выяснилось, организаторы притона вовлекли в этот бизнес и несовершеннолетнего. На месте были изъяты соляная кислота, психотропное вещество «фен», а также приспособления для изготовления наркотического вещества, - сообщила Нина Антоненко.

На данный момент в отношении братьев возбуждены уголовные дела по ст. 307 ч.2 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»; ст.315 ч.2 УК Украины «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 317 ч. 1 УК Украины «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ведется следствие. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.