Макеевский рабочий | Пирамида обмана, или Почему грабли с первого раза не попадают


Пирамида обмана, или Почему грабли с первого раза не попадают

30.11.-0001
<< >> 

Стань одним из нас и получи все и сразу! Вам когда-нибудь предлагали стать совладельцем бизнеса с колоссальными доходами и расходами, которые ваш кошелек даже не успеет заметить? Просто так, ни с того ни с сего? Ответ – да? Поздравляем! Вас тоже пытались превратить в очередной кубик финансовой пирамиды - длинной цепочки, постоянно жаждущей все новых звеньев, а вместе с ними и новых средств. Желательно чужих, то есть ваших, чтобы кто-то на самом верху этой горки умножал свое состояние в геометрической прогрессии. 

Казалось бы, о мошенничествах, связанных с финансовыми пирамидами, столько написано, что у основной части населения уже должен был выработаться устойчивый иммунитет. Но вирус доверчивости все еще продолжает поражать желающих стать богатыми. Недавно моей знакомой предложили работу. Совершенно чужие люди ни с того ни с сего решили именно ее, первую встречную, взять в какое-то прибыльное, стопроцентно успешное дело. Знаете, так заинтриговали, что она пригласила парочку бизнесменов на деловую встречу к себе домой! Бизнес, ради которого стоило бросить работу и чуть ли не продать квартиру, чтобы вложить в новое дело, оказался банальным сетевым маркетингом, в котором ей отводилась роль сто двадцать восьмой на пятнадцатом уровне.

Знакомая отказалась, хотя устоять перед натиском «сектантов» было непросто. Но есть сотни других примеров, когда ослепленные неожиданно свалившейся на голову перспективой люди осознанно соглашаются на обман и присоединяются к секте. Именно к секте. Придумать этому формированию иное определение сложно. Как показывает практика, тех, кто становится ячейкой в этом улье, сетевой маркетинг меняет до неузнаваемости, смещая акценты жизненных ценностей, интересов и даже меняя круг друзей.

Сетевой маркетинг внедрился практически во все сферы нашей жизни, начиная распространением косметики и зубной пасты и заканчивая автомобилями. Принцип работы один – расчет на доверчивость тех, кто станет очередным никем в чьем-то серьезном бизнесе. Разный только уровень мошенничества.

Для тех, кто не до конца понимает, что это такое – финансовая пирамида, приведу лишь один пример - МММ. Пирамида, созданная Сергеем Мавроди, до сих пор считается самой крупной на постсоветском пространстве. Жертвами этой аферы стали от 10 до 15 млн. человек! А 50 из них не в состоянии пережить масштабы потерянного даже покончили жизнь самоубийством.

За прошедшее время правила этой игры стали хитрее. Тех, кто все-таки заглатывает приманку, уже не заставляют ставить на кон все. Зачем, чтобы люди сходили с ума? Достаточно, чтобы те, кто внизу пирамиды, просто отдавали свои деньги. И сколько бы раз жизнь ни била нас по голове граблями реальности, мы не перестаем верить в сказку, наивно полагая, что кто-то там, наверху, непременно окажется добрым и уступит нам свою ступеньку. Парадокс, но мы отказываемся верить своему здравому смыслу и доверяем чужим обещаниям. Если вам при первом «сеансе гипноза» не хватило воли сказать твердое нет, знайте: вас уже не упустят. Бесконечные рассылки на мобильный и почту, приглашения к участию в беспроигрышных акциях, только для вас и только сегодня, – традиционные уловки финансовых мошенников. Даже если лично на вас эти психологические приемы и не практиковали, наверное, вы все равно понимаете, о чем идет речь. Поэтому когда в очередной раз вас будут уверять в избранности, задайте себе вопрос, с чего бы это вдруг кто-то хочет поделиться с вами своими доходами? И главное – хотите ли вы поделиться с ним своими?

Все лучшее - детям. У нас вы найдете качественные http://www.bombo.ru/kukly/catalog.html по самым низким ценам. Подробности на www.bombo.ru


Загрузка...