Макеевский рабочий | Фельдшер-наркодилер осужден


Фельдшер-наркодилер осужден

30.11.-0001
<< >> 

Пять с половиной лет тюрьмы – такой приговор вынес суд бывшему фельдшеру медчасти одной из макеевских исправительных колоний, который продавал наркотики заключенным. Об этом сообщили «МР» в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебным следствием установлено, что 40-летний работник колонии был посредником между наркоторговцами и осужденными. Скупая мелкие партии каннабиса и опия ацетилированного, он перепродавал их заключенным по 100-300 гривен за дозу.

Наркодилер был задержан с поличным, когда пронес на работу очередную партию наркотиков своим «клиентам».

В отношении подозреваемого прокуратура возбудила уголовное дело по статье 307 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевоз или сбыт наркотических средств» и статье 364 «Злоупотребление служебным положением».

- Суд первой инстанции приговорил бывшего работника колонии к 5,5 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества и лишением права занимать должности, связанные с исполнением служебных обязанностей в правоохранительных органах, сроком на два года. Защитник подсудимого подал апелляцию, однако Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор суда первой инстанции в силе, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.