Макеевский рабочий | ДУМАЙ О ХОРОШЕМ


ДУМАЙ О ХОРОШЕМ

30.11.-0001
<< >> 

Вот уже несколько дней кряду, чаще по поводу, реже - без, я рассказываю недавно услышанную притчу. Видно, пришел и ваш черед, уважаемые читатели. Расскажу и вам. Уверена, пригодится.

Выбиваясь из последних сил, путник, преодолевающий горячие пески пустыни, очень сильно возжелал только одного – чистой прохладной воды. И из воздуха ему материализовался кувшин с холодной родниковой водой. Выпив ее, воплотив мечту в реальность, он только  позволил себе подумать о еде, как тут же перед ним расстелилась скатерть-самобранка с самыми аппетитными яствами на земле. Наевшись вдоволь, путник уснул. Сон его был долог и здоров. Проснувшись, он почувствовал в себе и силы, и волю продолжать путь. Вот только одна  мысль не давала ему покоя. «Кто это мог сделать для меня?» - задал он сам себе вопрос и ответил на него вопросом: «Может, это чудовища?» И мысль не замедлила материализоваться, его тут же окружили чудовища. «Может быть, они хотят меня съесть?» - подумал путник. И они его тут же съели. Мораль такова: думай о хорошем - и ничего плохого с тобой не случится.

У каждого из нас бывают такие периоды, когда одолевают сомнения, накатывает грусть, покидает оптимизм. Вспоминается какой-то негатив и как будто берет тебя в плен. Ты понимаешь, что ничего плохого, по большому счету, не происходит, но хандришь, хандришь, хандришь. Жалея себя, перетаскиваешь хандру из одного дня в другой.

А ведь то, что портит нам даже не жизнь, а только настроение, - недостойный багаж для будущего. В завтра нужно брать с собой вкус побед, запах радости, цвет удачи. А все остальное пусть остается во вчера, за которым плотно закрыта дверь.

У каждого из нас достаточно личного опыта - и хорошего, и плохого. Но это же личный опыт, значит, и распорядиться мы им можем так, как захотим. Захотите в пользу для себя.

Думайте о хорошем, и ничего плохого с вами не случится.

Нравится Мадонна? У нас ты найдешь b4t.ru на ее новый альбом. Подробности на b4t.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.