Макеевский рабочий | "МР". В ЗАВТРА С ПАМЯТЬЮ О ВЧЕРА


"МР". В ЗАВТРА С ПАМЯТЬЮ О ВЧЕРА

30.11.-0001
<< >> 

У меня такое ощущение, что 9 Мая  в этом году не закончится никогда. Причем и в душе, и в делах. Праздник прошел, а порыв остался. На дворе уже июнь, а мы продолжаем публиковать в газете репортажи о визитах депутатов, руководителей предприятий, чиновников к ветеранам. Такой посыл сильный был подан в праздничные дни, что отступили и занятость, и черствость. И главное, ветераны поверили, что они нужны, что о них помнят.

У нас в редакции тоже есть свои ветераны. И вот такое общее проявление чуткости не смогло не затронуть нас. Тем более, что одному из самых почетных – ветерану войны, ветерану журналистской работы, корифею газетного дела Дмитрию Ивановичу Носову требовалось не только внимание, ему нужна была от нас, а больше и помочь некому, реальная помощь – инвалидная коляска. Он второй год прикован к постели из-за травмы бедра. Король информации, как его и по сей день называют коллеги по перу, депутат райсовета трех созывов, чья фотография несколько лет украшала Городскую доску Почета, серебряный и бронзовый лауреат ВДНХ СССР, автор не статей, а новых страниц в истории Макеевки оказался в плену не просто четырех стен - в плену постели. Мы не смогли решить вопрос приобретения инвалидной коляски определенного типа с соответствующими службами и обратились за помощью к депутату городского совета, другу редакции Александру Солдатенкову и нашли понимание, едва озвучив фамилию человека.

Накануне нашего профессионального праздника, Дня журналиста, мы приехали к Дмитрию Ивановичу с подарком. Он очень обрадовался нам. А мы с трудом скрывали слезы. Объяснять, почему, для тех, кто не понял, не хочу. Зайдите к своим стареньким родственникам, соседям, такие есть у всех, и сами поймете. Дмитрия Ивановича, очень худенького и почти невесомого, посадили в кресло, и он с таким энтузиазмом принялся управлять коляской, что всех нас поразил. Теперь он сможет самостоятельно передвигаться по квартире, а при посторонней помощи даже по улице.

На следующем этапе к нам присоединились депутаты городского совета Тамара Белоусова и Елена Уткина.  С подарками, сладостями я и молодые сотрудники редакции поехали поздравлять Викторию Волобуеву, Амалию Баятян, Александру Третьякову, Марию Козину. О возрасте женщин говорить не принято. Скажу, что их стаж в «Макеевском рабочем» больше, чем многим нашим сотрудникам от роду. Конечно, они были рады. Вспоминали, как работали, благодарили за то, что мы продолжаем их традиции. Газету все они читают, мы каждый год подписываем их на «Макеевский рабочий».

Третий день, о чем бы мы ни говорили в редакции, возвращаемся к этой теме. Она того стоит. И они того стоят, чтобы их судьбу пропустить через себя. Даже для того, чтобы к жизни относиться иначе. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.