Макеевский рабочий | Макеевчане чуть не отравились водой


Макеевчане чуть не отравились водой

30.11.-0001
<< >> 

В поселке Ленина Горняцкого района на днях произошло ЧП, которое едва не спровоцировало эпидемическую ситуацию. В минувшую пятницу здесь одновременно произошли порывы водопроводных и канализационных сетей, в результате чего пить воду из крана стало опасно для жизни. 

Как рассказали «МР» в городской СЭС, два человека в результате употребления «отравленной» канализационными стоками воды были госпитализированы в инфекционное отделение городской больницы ≤ 7 с острыми кишечными инфекциями. К счастью, избежать более серьезных последствий удалось. Специалисты КП «Макеевский горводоканал» заменили несколько метров водопровода, на котором в результате почти полного износа случился порыв. Сотрудники СЭС провели дезинфекцию водопровода. В течение нескольких дней, пока воду в кранах хлорировали, в поселок был организован подвоз воды.

В СЭС случившееся напрямую связывают с несвоевременной реакцией специалистов водоканала на аварию. К ответственным за произошедшее руководителям будут применены штрафные санкции.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.