Макеевский рабочий | Путешествие. на троллейбусе


Путешествие. на троллейбусе

30.11.-0001
<< >> 

31 мая на главной улице нашего города можно было увидеть необычный троллейбус: яркий, разноцветный, в салоне украшенный воздушными шарами, не останавливающийся ни на одной остановке на маршруте и потому провожаемый недоуменными взглядами прохожих… И пассажиры в этом троллейбусе были необычные: 27 воспитанников детского дома «Пролески», ради которых и была проведена акция КП «Макэлектро-транс» под патронатом горотдела транспорта в канун летнего праздника всех детей.

На первый взгляд среднестатистического взрослого, поездка на троллейбусе по определению не может стать из ряда вон выходящим событием. Но сразу скажем: мнение это ошибочное, потому что для подавляющей части детей из «Пролесков» эта поездка, да еще так красиво оформленная, происходила впервые и стала настоящим событием!

- Я впервые вместе с ребятами принимаю участие в такой поездке, - восторженно говорит Оля Быценко, предвкушая радость путешествия.

- Очень интересно, - вторит ей 9-летняя Машенька Конченко, робея. - Я никогда не видела наш городской железнодорожный вокзал.

06_03_9 Всем ребятам вручили шоколад, который был тут же употреблен по назначению. Довольно уплетали за обе щеки, радостно возились с помывкой рук, перепачканных шоколадом, радостно бегали за газированной водой - все это предваряло праздничную экскурсию на троллейбусе. И только 14-летний Николай Криволапов, скромно сидящий в конце салона, сперва вежливо предложил воспитателям шоколад, явив этим манеры и выдержку не мальчика, но мужа.

По словам директора детского дома «Пролески» Нины Борисенко, несмотря на тяжелые времена, спонсоры не забывают детей-сирот, помогают  кто чем может.

06_03_11 - Вот спасибо нашим транспортникам, порадовали детишек. Жаль,
9-классники не смогли поехать с нами, у них экзамены, - говорит Нина Васильевна. - Ждет наших воспитанников и детский оздоровительный лагерь на Азовском море «Звездочка», пребывание в котором на I и II очереди оплатили спонсоры, купили для всех предметы личной гигиены, обувь… Спасибо всем огромное!

Небольшая накладка получилась с экскурсией, в том смысле, что экскурсовод, любезно предоставленный краеведческим музеем, вела интересную экскурсию без микрофона… Но гид Елена Холомеева быстро нашла выход из, казалось бы, тупиковой ситуации: часть пути она рассказывала об истории Макеевки для детворы, сидящей впереди троллейбуса, а на обратном пути перешла в конец салона. Как говаривал вождь мирового пролетариата Ульянов-Ленин, не ошибается тот, кто ничего практического не делает. А в нашем случае делается дело не только практическое, но и светлое, несущее добро.

У вас отпуск и не знаете куда поехать? Предлагаем вам сказочные http://startours.su/services/monuments.php . Все подробности на сайте startours.su.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.