Макеевский рабочий | Весну провожали пожары


Весну провожали пожары

30.11.-0001
<< >> 

Очень тревожным для спасателей выдался последний день весны. За сутки им пришлось семь раз выезжать по вызовам на пожары. Четыре возгорания произошли в Горняцком районе. В этот день полыхнула бесхозная летняя кухня в поселке Красная Звезда. Прибывшие на место происшествия пожарные укротили огонь и обнаружили обгоревшее тело мужчины 40-60 лет. 

Личность его и причина возгорания устанавливаются. Еще два пожара без трагических последствий произошли в поселке Макеевка. Здесь от огня пострадали два частных дома. Полыхнул огонь и в чердачном помещении 9-этажного дома, но его удалось быстро локализовать. Вечером загорелся частный дом в переулке 1-й Софиевский в Центрально-Городском районе. Здесь выгорели 25 квадратных метров кровли, оконные и дверные блоки, сарай и 14 кв. м забора. В Червоногвардейском районе работникам МЧС пришлось тушить огонь на открытой территории. А еще в этот день пожарным довелось укрощать огонь в гараже.

Всего с начала года в городе произошло 240 пожаров. Огонь унес жизни 23 человек. Прямой ущерб от пожаров превысил 2 млн. 150 тысяч гривен.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.