Макеевский рабочий | С первым снегом, Макеевка!


С первым снегом, Макеевка!

30.11.-0001
<< >> 
В минувшие выходные в Макеевском ТЮЗе состоялось открытие 38-го театрального сезона. И снова ценителей театрального искусства смогли удивить премьерой.

инувшие выходные в Макеевском ТЮЗе состоялось открытие 38-го театрального сезона. И снова ценителей театрального искусства смогли удивить премьерой.


Чуб - Вадим БАСАЛЫГИН

К 200-летию рождения великого классика Николая Гоголя тюзовцы поставили спектакль ╚Ночь перед Рождеством╩. Режиссер Татьяна Шевченко органично сумела донести классический сюжет ╚Вечеров на хуторе близ Диканьки╩, добавив несколько штрихов современности так, что знакомая с детства история заиграла новыми яркими красками.
╚Снежное╩ настроение и трепетное чувство ожидания праздника не покидали зрителей на протяжении всего спектакля. Дух Рождества и традиций так пришелся первым зрителям по душе, что, выйдя после спектакля из театра, многие удивились, глядя на осенний ковер из желтых листьев на улицах города: так и казалось, что сейчас на нас посыплются белые хлопья снега, а в небе мелькнет Вакула с озорным чертом. Браво, ТЮЗ! Браво, актеры, и спасибо за сказку! Ведь этого сейчас нам и не хватает, чувства волшебства и мечты. И все это теперь мы можем получить, лишь побывав в родном театре. Костюмы, музыкальное сопровождение, режиссерские находки - все пропитано рождественским духом, и так хочется верить в любовь, сказку и свершение всех желаний.
Приходите в ТЮЗ, может, и ваша заветная мечта исполнится, ведь в эту ночь происходят чудеса.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.