Макеевский рабочий | Как смеется детство? Звонко!


Как смеется детство? Звонко!

30.11.-0001
<< 

Самым веселым, шумным и праздничным местом в Макеевке в среду была площадь у городского Дворца детского и юношеского творчества. С самого утра малышню, мам и пап, бабушек и дедушек здесь собрал общегородской праздник, посвященный Международному дню защиты детей «Пусть детство звонкое смеется!».

На несколько часов эта площадь превратилась в настоящую страну детства. Пришедшая на праздник детвора буквально оккупировала главную достопримечательность этой части города – солнечные часы. Плохому настроению здесь не было места. Каждый уголок площади у Дворца пионеров был забит детворой. 

06_03_8 В этот день здесь работали сразу несколько секций, где каждый мог найти себе занятие по интересам. Конкурс рисунков на асфальте, «Город мастеров», катание на лошадях, спортивные соревнования, интеллектуальные сражения, караоке, мастер-класс от арт-студии «Азур», поэтический уголок, увлекательные аттракционы… Покидать праздник детвора не хотела, даже когда его итоги были подведены, призы и подарки за участие в конкурсах получены.

Как отметила в комментарии «МР» начальник городского отдела по делам семьи и молодежи Оксана Соколова, это главный показатель того, что состоявшийся праздник пришелся по душе тем, кому он был адресован, – детям, а значит, еще на одну добрую традицию в Макеевке станет больше.

 

06_03_5

06_03_6



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.