Макеевский рабочий | Стало больше ⌠трехглазых■


Стало больше ⌠трехглазых■

30.11.-0001
<< >> 
Уже четыре новых светофора появилось на дорогах Макеевки в рамках реализации программы социально-экономического развития города.
- На тех магистралях, которые были отремонтированы, существенно увеличился поток транспорта. Особенно высока его концентрация на пересечении улиц Островского и Театральной. Мы увидели, что там без светофора не обойтись, - рассказывает заместитель городского головы Инна Трякина. - Поэтому для регулирования движения было принято решение установить там светофорный объект. Кроме того, ╚трехглазые╩ регулировщики движения уже установлены в районе Центрального рынка, на повороте на ул. Театральную, на пересечении улиц Островского и Менделеева.
Следующий светофор планируется установить на пересечении улиц Плеханова и Островского. Со временем городские власти планируют и установку на магистралях Макеевки пешеходных переходов в районе ОШ ╧ 47 возле Бутовского поворота в связи с обращениями жителей города. Пересечение этого участка дороги родители считают небезопасным для своих детей.


Загрузка...