Макеевский рабочий | Макеевский колледж попал в десятку!


Макеевский колледж попал в десятку!

30.11.-0001
<< >> 

Флагман образования и науки Украины – такое звание теперь носит Макеевский политехнический колледж по итогам одноименной Всеукраинской общественной акции Министерства образования и науки. Заслуженную награду – диплом победителя, символическую хрустальную сову и книгу-сборник с презентацией всех победителей буквально на днях привезла в Макеевку директор колледжа Светлана Багрий. Церемония награждения лучших проходила на прошлой неделе в Киеве в Доме офицеров.

- Наше учебное заведение было рекомендовано к участию в конкурсе областным управлением образования и науки. Мы предоставили необходимые документы и в результате стали единственным учебным учреждением Макеевки, победившем в этом году в этой акции, - рассказывает Светлана Багрий.

А кроме того, Макеевский политехнический колледж вошел в десятку лучших учебных заведений своего уровня аккредитации в целом по Донецкой области.

Участие в конкурсе принимали образовательные учреждения всех уровней – от детских садов до целых управлений образования городов. Оценивали претендентов по целому ряду показателей, комплексно.

- Наше учебное заведение привыкло получать разного уровня награды. И студенческий, и педагогический коллективы – активные участники многих конкурсов и соревнований, - говорит заместитель директора колледжа Елена Станкевич. - Но каждая новая награда такого уровня обязывает еще больше и еще активнее сконцентрировать свои усилия на результат. В десятку лучших по области мы уже вошли, теперь будем пробиваться в десятку флагманов по Украине!



Загрузка...