Макеевский рабочий | Действие - территория без эгоизма


Действие - территория без эгоизма

30.11.-0001
<< >> 

Впуская в свою жизнь людей, мы в первую очередь оцениваем их поступки. Впуская нас в свою жизнь, другие следуют тем же критериям выбора. Твой образ, твоя личность, твой характер, твое отношение к окружающим проявляются не только за счет внешних данных, сказанных слов или количества купюр в кошельке. Действия – вот то, что на самом деле позволяет нам понять друг друга, дать оценку отношению и отношениям. К большому счастью, в последнее время судьба оказалась ко мне щедрой, окружив людьми, способными на эти самые ПОСТУПКИ.

Большие и маленькие, смешные и трогательные, серьезные и несмелые, но поступки, которые доказывают, что мир, невзирая на все его сложности, наполнен людьми, достойными любви и уважения. Людьми, на которых стоит равняться. Людьми, которые подтверждают, что есть на этом свете территории, лишенные эгоизма. Я не хочу называть имен и фамилий. Думаю, что те, кто заставил меня посмотреть на дружбу и партнерство иными глазами, узнают себя между строк. Я буду говорить их поступками. Это тогда, когда ты мчишься среди ночи из другого города, чтобы помочь заболевшему другу. Когда тратишь последние деньги на лекарства для него. Когда ты приходишь в его день рождения, не дожидаясь приглашения, и сам организовываешь яркий праздник.

Когда заочно оказываешь поддержку детскому дому, не зная его воспитанников, но понимая, что твое, даже самое маленькое, участие может оказаться судьбоносным для каждого из них. Когда ты берешь на себя ответственность за целый поселок, вникая в общие его проблемы и частные проблемы местного населения. Когда ты считаешь своим долгом помочь совершенно незнакомому человеку, просто узнав, что он прикован к постели. Когда противостоишь интригам и не идешь на поводу у слухов, до конца поддерживая тех, с кем начинал общее дело. Когда ты не завидуешь успехам других, а искренне радуешься этим победам.

Когда находишь в себе силы признать поражение и пожать руку сопернику, не прибегая к мести. Когда честно признаешься в том, что думаешь и что чувствуешь, не плетя интриг и не делая больно другим. Когда подбираешь крохотного котенка у двери своего дома. Когда даришь цветы без повода, а чтобы поднять настроение. Когда приходишь в гости, невзирая на занятость, понимая, что тебя здесь очень ждут. Когда просто желаешь доброго утра и благодаришь коллегу за его работу. Когда бесконечно слушаешь одну и ту же историю о неудавшейся любви, каждый раз поддерживая искренний интерес к теме. Когда готов жертвовать собственным временем, понимая, что твое участие сегодня нужно в другом месте. Когда…

Очень хочется, чтобы в памяти каждого из нас таких «когда» накапливалось как можно больше. Не бойтесь поступков. Без них исчезает вера.  

Собрались в отпуск? Тогда солнечная www.anapacity.com ждет вас на своих курортах. Подробная информация на www.anapacity.com


Загрузка...