Макеевский рабочий | КОМАНДНАЯ ИГРА "МР"


КОМАНДНАЯ ИГРА "МР"

30.11.-0001
<< >> 

По давно сложившейся традиции в день нашего профессионального праздника губернатор Анатолий Близнюк и председатель областного совета Андрей Шишацкий устроили прием для журналистов областных, районных и городских изданий. 

В сессионном зале облсовета собрались представители  печатных, видео, аудио и электронных средств массовой информации.

Что особо обратило на себя внимание – журналистские круги за последние несколько лет серьезно помолодели и еще больше усилился крен в сторону роста женского представительства.

А во всем остальном, как всегда, коллеги дружные, ироничные и по отношению к себе, и по отношению к власти, невзирая на праздник.

- Подводя итог сделанному за тот период, который прошел с прошлого вашего праздника, могу сказать, что сделали мы много и сделали все вместе. Вы постоянно участвовали в этом процессе, донося людям информацию о том, что делает власть, и обеспечивали обратную связь,  публикуя мнения людей, которым и призваны мы служить, - сказал, открывая встречу, Анатолий Близнюк. - Сегодня совершенно другой уровень информированности людей, и мы с вами должны сделать так, чтобы он пошел на пользу, а не во вред в нашей работе. У нас впереди много реформ, много сложных вопросов, в которых нужно разобраться самим и донести правильную информацию людям. И в этом главная задача возлагается на вас, журналистов. Мы и впредь должны оставаться партнерами в работе на интересы общества. Я вас всех уважаю, поздравляю с праздником и желаю добра, благополучия и вселяких гараздив.

Эстафету поздравлений принял глава облсовета Андрей Шишацкий:

06_08_5 - С XIX века вы, журналисты, считаетесь четвертой властью любого государства. Сегодня, в эпоху массовых информационных изменений, невозможно не учитывать тот факт, что СМИ влияют на общественность, а общественность влияет на власть, которая принимает решения. С учетом того, что принят закон о доступе к публичной информации, мы, политики и чиновники, учимся быть открытыми  и хотим, чтобы вы шли нам навстречу. Благодарю вас за ваш нелегкий, напряженный труд. Желаю вам творческого вдохновения, профессионального оптимизма и хороших новостей.

Большому количеству журналистов и изданий были вручены грамоты, дипломы, подарки за личный взнос в общее дело, за участие в проектах и конкурсах, за лучшие публикации, за профессиональную позицию.

Наша газета стала победителем конкурса «Пресса Донетчины – 2011» в номинации «Донбасс – регион европейского футбола».

Для нас это символично: во-первых, тема – одна из самых популярных в канун Евро-2012, во-вторых, наша работа, как и футбол, игра командная, ориентированная на конкретный результат. Мы готовы и дальше забивать профессиональные голы, побеждая хамство, безразличие, несправедливость, бюрократизм, и посвящать свои победы нашим читателям. 


Деньги уходят, как вода, сквозь пальцы? - Задавались вопросом: finmir.net? - на finmir.net уже дали на него ответ. Помните, если ты не приумножаешь - только тратишь.


Загрузка...