Макеевский рабочий | Красота √ страшная сила, она раздавит мир


Красота √ страшная сила, она раздавит мир

30.11.-0001
<< >> 
Надеюсь, когда-то в фразу о спасительной силе красоты классик вкладывал больше смысла, чем мы сейчас. Наверное, в позапрошлом веке красота внутренняя, духовная и внешняя были больше совместимы. Нынешнее представление о красоте, особенно женской, приводит нас только на страницы глянцевых журналов, красные дорожки и бутики. В XXI веке красоту вполне можно купить за энную сумму зеленых. И все чаще стремление быть прекраснее заканчивается летально. Так о каком спасении может идти речь?
За всю историю человечества что только не делали милые дамы, чтобы привлечь кавалеров: то выбривали лбы, дабы казаться умнее, то затягивали себя в корсеты, подчеркивая изящество фигуры, то отъедались, чтобы быть пышечками, то изнуряли себя голодом. И все ради мужского пола и в соответствии с самой влиятельной и переменчивой госпожой модой.
Сегодня настал апофеоз стремления быть модной и стильной. Это уже напоминает природный отбор: кто не соответствует голливудским стандартам, остается за бортом успеха, карьеры, удачной личной жизни. Конечно, в большей степени это касается молодого поколения. Ведь оно выросло во времена гламура, глянца и силикона. В школу молодые девушки ходят, как на показ мод, вместо Войны и мир читают Космо, а мечты о принце и корабле с алыми парусами заменили грезы о миллионере и Бентли. Родителям приходится только вздыхать и разводить руками от взращенного фешн-поколения.
Хотя и дамам среднего возраста, ищущим кандидатуру для построения семейного очага, тоже нелегко. Если ты не 90-60-90, захомутать приличную партию с помощью бабушкиных методов ох как проблематично. Девиз Будь собой, будь верной, создай уют в доме и любовный транзит через желудок сегодня уже не катит. И хотя в последнее время среди сильного пола проскальзывает тенденция надоели дуры со стразами вместо мозгов, все это просто басни. И говорят они это любой блондинке с IQ, как у полевой мыши, в надежде, что фразу Милая, да ты еще и собеседник глупышка слышит впервые и она подействует как заклинание: Сезам, откройся. Но, как это ни прискорбно, мы сами научили мужчин видеть идеалом только куклу Барби. Согласитесь, буквально пару десятков лет назад мужики знать не знали, что такое целлюлит, гусиные лапки и ой, после родов я стала такой ужасной. Естественно, и тиражирование стереотипов на ТВ и в журналах сыграло свою роль. Стремление к богемности, шику и пафосу затмило не только индивидуальность женщин. Это стремление распространилось на все сферы жизни, от убранства городских улиц до отношений в семьях. Вспомните, когда в последний раз вы любовались живой природой, первозданной, такой, какой ее описывали русские поэты, а не на современном курорте. Когда в последний раз по душам разговаривали с родными, а не пользовались советами психолога из ток-шоу?
Все больше красота внешняя, напускная заменяет красоту души. Но все телесное со временем проходит, а то, что внутри каждого из нас, останется навсегда. Естественно, человек должен быть прекрасен и душой, и телом. Только вот когда все-таки придется спасать мир, справится ли бутафорская, фальшивая красота с этим? Любите души друг друга.
Хотите подкорректировать свою внешность и создать романтический образ? Профессиональный визажист занимается трансформацией внешности, создает «гармоническое сочетание макияжа, прически и всего облика человека». На http://hnb.com.ua вы сможете ознакомиться с отзывами и предложениями по предоставлению услуг визажа в Киеве.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.