Макеевский рабочий | В зоне контроля . мотоциклисты


В зоне контроля . мотоциклисты

30.11.-0001
<< >> 

Оперативно-профилактическая операция «Мотоциклист» стартовала с 30 мая на территории всей Донецкой области в целом и Макеевки в частности. Как сообщил «МР» инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко, в ходе операции особое внимание со стороны Госавтоинспекции уделено соблюдению правил дорожного движения водителями мотоциклов, скутеров, мотороллеров.


 Основная цель операции, по словам Артема Еременко, профилактика ДТП с участием и по вине водителей мототранспорта. Так, с начала года на территории нашего города зарегистрировано уже шесть дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых один человек погиб и шесть получили травмы различной степени тяжести. Особенно ситуация усугубилась с приходом тепла. С начала операции на территории Макеевки зарегистрирована одна авария с участием водителя скутера, который, по предварительной версии, не справился с управлением и сбил пешехода, после чего опрокинулся сам и также получил телесные повреждения.

С 30 мая сотрудниками Госавтоинспекции города было выявлено 19 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. В том числе - пять фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения; шесть фактов управления незарегистрированным транспортом; пятеро водителей управляли мототехникой, не имея водительского удостоверения; выявлено одно нарушение скоростного режима; зарегистрирован один факт управления транспортом без мотошлема; одно нарушение правил проезда перекрестков.

Госавтоинспекция напоминает водителям скутеров, мотороллеров, мопедов, мотоциклов, что они несут такую же ответственность, выезжая на дорогу, как и водители легковых и грузовых автомобилей, пассажирского транспорта. Соблюдайте правила дорожного движения, при езде используйте средства пассивной защиты, мотошлем, защитный костюм, включайте ближний свет фар, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. 


Ищите интернет-магазин в котором можно приобрести eparts.kiev.ua по самым низким ценам? Тогда вы попали по адресу. Огромный ассортимент, оперативная доставка и отличная цена - все это ждет вас у нас. Заходите и убедитесь в этом сами.


Загрузка...