Макеевский рабочий | Нарядный май - май противоречий


Нарядный май - май противоречий

30.11.-0001
<< >> 

Май сам по себе какой-то месяц нарядный получился. И события, произошедшие в нем, носили в основном такой же характер. Начался месяц мероприятиями, приуроченными ко Дню Победы, закончился подготовкой ко Дню защиты детей.

Буквально первый майский номер газеты был посвящен одному из главных событий в жизни нашего города – акции «Макеевская весна». 12-я городская акция назвала лучших из лучших в 19 номинациях. Гордостью Макеевки названо ЧАО «Макеевкокс», которым руководит Александр Коломийченко.

Мы еще продолжали праздновать День Победы, но при этом освобождали существенное место на газетных полосах для освещения визитов в город и область патриархов православного мира – Блаженнейших Владимира и Кирилла. Их визит был приурочен к 60-летию митрополита Макеевского и Мариупольского Илариона и совпал с празднованием престольного праздника Свято-Георгиевского собора. Событие для города и горожан было однозначно важным и значимым. Мероприятия, связанные с этим визитом, прошли на очень высоком уровне, запомнились и гостям, и хозяевам.

К слову, у Макеевки в мае было несколько поводов продемонстрировать свое гостеприимство.

С ответным визитом город посетил Джузеппе Стасолла, представляющий Фонд международного сотрудничества и международных отношений. Итальянский интерес к Макеевке выразился в желании наладить сотрудничество и кооперацию украинских и итальянских предприятий.

Продолжает развивать международное сотрудничество ДонНАСА. В прошлом месяце заключено соглашение с болгарским университетом архитектуры, строительства и геодезии и получено юридическое обоснование для обмена преподавателями и студентами.

Кроме этого, в мае в рамках второй городской акции «Макеевчанка года» прошел парад настоящих женщин. Главной леди города и конкурсным жюри, и макеевчанами названа секретарь городского совета Лариса Толстыкина.

На фоне такой городской праздничной жизни будни, к сожалению, о нас не забыли и внесли в яркий май свои серые краски – стремительно и ощутимо выросли цены на овощи и фрукты, превратив в экзотику прозаичные и свеклу, и морковь, и капусту.

В Центрально-Городском суде прошло первое слушание по делу о взрывах в Макеевке, классифицированному как террористический акт.

Победитель «Х-фактора» Алексей Кузнецов поделился с нами и нашими читателями проблемами с продюсерами, которые он намерен решать через суд.

А звезда «Евровидения»  Мика Ньютон спустилась в шахту им. Горького, которой руководит известный макеевчанин Василий Ционенко.

При всем при этом финал мая получился тоже праздничным – школьный звонок во всех школах города распустил учащуюся детвору на самую длинную в учебном году перемену – летние каникулы, а для выпускников стал стартом во взрослую жизнь.

По всем параметрам месяц был неплохим. А если учесть, что именно в мае на всей территории города открыт летний сезон, в город пришло тепло, которое мы ждали несколько предыдущих месяцев, можно сказать, что май для макеевчан удался. 

Представляем www.rosstrategy.com национальное агенство стратегических проектов. Подробности на сайте www.rosstrategy.com


Загрузка...