Макеевский рабочий | Полей, дождик, на поля


Полей, дождик, на поля

30.11.-0001
<< >> 

Лето набирает силы. Бывают дни, когда температура зашкаливает за +30 градусов. Земледельцы успешно завершили работы с посевной, и теперь все их усилия сосредоточены на том, чтобы получить весомый урожай. В поле набирают силы озимые и яровые посевы. Дружные всходы дал подсолнечник. В ООО «Нива» и КФХ «Колос» его посеяли очень удачно – перед дождем. Есть надежда, что сорняки не помешают ему подняться к солнцу.

- В настоящее время мы проводим междурядную обработку почвы, - говорит председатель КФХ «Колос» Владимир Зорин. – В этом году подсолнечник мы посеяли на 60 гектарах. Май был щедрым на дожди, но для того чтобы получить хороший урожай, этого мало. Нужен еще хотя бы один дождь.

Дождя ждут во всех пригородных хозяйствах. В настоящее время селяне ведут подготовку к уборочной страде. В «Ниве» и «Колосе» механизаторы активно занимаются ремонтом комбайнов. Поставить их на линейку готовности необходимо как можно быстрее. Время летит неумолимо. Жатва не за горами.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и качественная www.eurooknapvx.ru по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт www.eurooknapvx.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.