Макеевский рабочий | Конкурс фотографий "Макеевка. Взгляд молодежи"


Конкурс фотографий "Макеевка. Взгляд молодежи"

30.11.-0001
<< >> 

В рамках реализации проекта «Содействие местному экономическому развитию промышленных городов Донецкой области» при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества GIZ и Донецкой областной государственной администрации исполнительным комитетом Макеевского городского совета объявляется конкурс фотографий «Макеевка. Взгляд молодежи».

Фотоработы, представленные на конкурс, могут отображать привлекательные объекты на территории города (архитектура, история, культура, природные ландшафты), нетрадиционное виденье образа города, интересные ракурсы жизни, красочные события и яркие личности (счастливые лица, эмоции, настроение и тому подобное), динамику, пульс, историю, перспективы на будущее.

Работы должны иметь содержательную нагрузку и сюжетно быть связанными с жизнью города, отображать его уникальные отличия, современный образ и новые интересные ракурсы жизни макеевчан.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане Украины в возрасте до 35 лет, проживающие в городе Макеевка Донецкой области.

Условия участия в конкурсе:

До 20 июня 2011 года необходимо предоставить в Оргкомитет по адресу электронной почты ravil-td@yandex.ua следующий пакет документов:

- заявку на участие в конкурсе по форме (www.makeyevka.dn.ua/ua/aditional_section/konkurs-ua-photo/);

- фотоработы в цифровом формате.

Цифровые фотографии должны отвечать следующим требованиям:

- размер фотографии не меньше 2Мб;

- формат фотографии JPEG;

- расширение не меньше 300dpi.

Количество фоторабот, которые принимаются к рассмотрению от одного участника, – не больше пяти.

Участие в конкурсе означает согласие автора на использование его работ без выплаты вознаграждения в фотовыставке, на официальном сайте Макеевского городского совета и в других городских мероприятиях с указанием имени автора работы.

Фотографии, присланные на конкурс, могут быть отклонены от участия в конкурсе в следующих случаях:

- фотографии не отвечают тематике конкурса;

- анонимные фотографии;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, имеющие эротический характер, или фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, национальной или религиозной непримиримости.

Участники конкурса, обвиняемые в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к последующему участию в конкурсе.

Фотоработы, которые заняли призовые места в других фотоконкурсах, не принимаются.

Представленные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

Оценка конкурсных работ осуществляется экспертным советом.

Экспертный совет рассматривает представленные работы и определяет победителей. Решение экспертного совета окончательное и обжалованию не подлежит.

Победители фотоконкурса будут награждены Благодарностями городского председателя и ценными подарками, предусмотренными проектом «Содействие местному экономическому развитию промышленных городов Донецкой области» при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества GIZ и Донецкой областной государственной администрации.

Выставка лучших фоторабот пройдет в День молодежи – 26 июня.

Исполнительный комитет Макеевского городского совета

Хотите быть в курсе всего самого интересного? Предлагаем вам посетить интернет-издание http://www.hechoamano.ru на сайте www.hechoamano.ru и прочитать информацию более детально. Вас это очень заинтересует!



Загрузка...