Макеевский рабочий | СТРОИМ В МАКЕЕВКЕ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ


СТРОИМ В МАКЕЕВКЕ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ

30.11.-0001
<< >> 

По слухам...

В городе начинается строительство первого дома по программе «Социальное жилье».

...и достоверно

На вопрос, насколько эта информация соответствует действительности, мы попросили ответить в рамках еженедельного брифинга городского голову Александра Мальцева.

- В начале прошлой недели я встречался с одной из компаний, которая имеет проект строительства такого 120-квартирного дома в микрорайоне «Верхний Солнечный». Кроме проекта у них есть и источник финансирования, который покрывает 75% необходимых средств, что вполне соответствует требованиям программы «Социальное жилье». Эти намерения обговорены на уровне облгосадминистрации, и принято решение, что в проекте поучаствуют деньги, выделяемые для молодежного строительства, и часть государственных средств.

Я даже провел первое совещание по этому объекту: дело в том, что с сетями водоснабжения и канализации там проблем нет, а вот что касается электро- и газоснабжения, вопросы имеются. Их нужно оперативно решать, чем сейчас и занимаются соответствующие службы.

Работа начата, и очень хотелось бы что-то определенное сказать о сроках ее завершения. Но в нынешней ситуации это просто невозможно сделать. Пока будем работать так, как работаем.


Покупка квартиры это очень серьезное и ответственное решение, потому что от расположения вашего жилья зависит благополучие вашей семьи, вашей работы, вашего отдыха. Предлагаем вашему вниманию nbi.in.ua это идеальный вариант для семей в которых есть дети, так как свежий воздух и простор просто необходимы для их полноценного развития.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.