Макеевский рабочий | ЖЕРТВУЕМ СРОКАМИ ВО ИМЯ БЕЗОПАСНОСТИ


ЖЕРТВУЕМ СРОКАМИ ВО ИМЯ БЕЗОПАСНОСТИ

30.11.-0001
<< >> 

День дню рознь. В одном и 24 часов мало, в другом время тянется, как паровоз мимо переезда на малом ходу. Все зависит, прежде всего, от того, чем он наполнен. Вот прошел Международный день защиты детей,  и столько в нем было сконцентрировано не мероприятий, а энергетики, что и по прошествии двух недель в редакцию приходят люди с благодарностями, впечатлениями. 

И только один вопрос остался нерешенным: к этому дню планировалось открытие детской молочной кухни, которое по каким-то причинам не состоялось.

- Ее можно было открыть, приурочив к празднику, поставить галочку и не выпускать продукцию, - прокомментировал факт городской голова Александр Мальцев. – Для полноценного, а главное, безопасного производства детского питания необходима собственная бактериологическая лаборатория, что подтвердили и санитарная служба, и ветеринарная, и опыт других аналогичных производств. На последней сессии городского совета депутатами были выделены средства на приобретение лаборатории – главного звена безопасности питания.

Приобретена она будет в течение одного – двух месяцев.  Поэтому я и принял решение: пусть это случится позже,  зато работать молочная кухня  у нас будет, как четко налаженный механизм.

Так что еще один праздник - открытие производства качественного детского питания у нас впереди.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.