Макеевский рабочий | "Белые халаты" идут на рекорд


"Белые халаты" идут на рекорд

30.11.-0001
<< >> 

В преддверии Дня медицинского работника, который город отметит в воскресенье, макеевские врачи и медсестры сразились за звание лучшего, устроив спартакиаду «Здоровье». Участвовали почти все лечебные учреждения города. Территорией испытаний стала спортивная база «Ясиновец» шахты «Ясиновская-Глубокая» в поселке Нижняя Крынка.

Белые халаты макеевские медики в этот день сменили на мячи, шахматы и гири. Соревновались не в умении делать уколы и ставить капельницы, а за звание самого быстрого, спортивного и выносливого. Спартакиада проходила сразу по нескольким видам спорта: волейболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, легкоатлетическому кроссу, гиревому спорту, армрестлингу. 

- Такие соревнования уже стали традиционными для нашего города. В этом году в них участвовали медицинские работники городских больниц ? 2, 5, 6, 7, 8, КМУ «Клиническая Рудничная больница», Центральной поликлиники, станции «Скорой медицинской помощи», городской СЭС, - рассказывает председатель профсоюзной организации медиков Макеевки Станислав Тамченко.

Поддержать свои сборные команды приехали и главные врачи больниц-участниц. Так, главный «двойки» Савелий Гарбуз  и глава «шестерки» Игорь Савушкин на протяжении почти всего дня соревнований болели за своих. А главный врач макеевской «Скорой» Шамиль Утюшев сделал личный вклад в победу своей команды.

В целом в спартакиаде приняли участие 125 человек. Борьба разыгралась по-настоящему спортивная. Итог Дня здоровья таков: первые три места за КМУ «Клиническая Рудничная больница», станцией «Скорой помощи» и городской больницей ?2. Лучшей волейбольной командой среди мужчин признана команда Рудбольницы, среди женщин – горбольницы ?2. В мини-футболе первое место заняла команда «Скорой». В беге на 1000 метров первым стал врач «Скорой помощи» Андрей Сердцов, на 500 метров – медсестра Центральной поликлиники Ксения Шагинова. В гиревом спорте результат никого не удивил: лучший - врач горбольницы ?6 Валентин Бублик. Первые в шашках – Людмила Хорошилова (Центральная поликлиника) и Алексей Файрушин (Рудбольница). В армрестлинге лучшими стали Людмила Хорошилова и Александр Чайка.

В шахматах первенство у Владимира Пилипенко (горбольница ?2) и Анны Галеевцевой (Рудбольница). В настольном теннисе победили Виталий Богатырев (Рудбольница) и Светлана Федорцова (горбольница ?6).

По окончании спартакиады все призеры получили памятные кубки и грамоты. 



Загрузка...