Макеевский рабочий | Налоговики Донетчины возбудили более двух десятков "металлоломных" дел


Налоговики Донетчины возбудили более двух десятков "металлоломных" дел

30.11.-0001
<< >> 

Налоговая милиция ГНС в Донецкой области возбудила 24 уголовных дела в отношении приемщиков металлолома. При этом с начала проведения операции «Металлолом», с октября 2010 года, по результатам обследования 390 промышленных площадок и пунктов по сбору металлолома в бюджет доначислено 19 млн. грн. налогов и сборов, взыскано 5,6 млн. грн. Кроме того, была уменьшена незаконно заявленная к возмещению сумма НДС в размере 113,6 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА Украины в Донецкой области.

Возбуждено 4 уголовных дела по ст. 213 УК Украины относительно физических лиц, осуществлявших приобретение и продажу металлолома без государственной регистрации и наличия лицензии.

Недавно возбуждено резонансное уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из обществ с ограниченной ответственностью. Сумма убытков по уголовному делу составляет 11,6 млн. грн.

- Благодаря проведенным мероприятиям получен ощутимый экономический эффект и обеспечена дополнительная уплата налогов в размере 701,4 млн. грн, из которых оплачено металлургическими заводами-потребителями металлолома 578,2 млн. грн. и их основными поставщиками - 123,2 млн. грн, - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.



Загрузка...