Макеевский рабочий | Заголовок


Заголовок

30.11.-0001
<< >> 

В субботу, 18 июня, город чествовал своих участковых инспекторов милиции по случаю их профессионального праздника. Насыщенный рабочий график представителей этой службы традиционно исключил проведение пышных торжеств с их участием. Главным же подарком для участковых милиционеров стало признание их за-слуг населением. Не зря ведь говорят, что участковые – лицо милиции, те, кто самым непосредственным образом благодаря своей работе формирует ее имидж, определяет степень доверия людей к правоохранителям. В канун дня участковых «МР» обратился во все пять райотделов милиции города с просьбой представить лучших по профессии, чтобы рассказать об их заслугах на наших страницах. Сказать, что герои этого материала – офицеры более чем достойные, – не сказать ничего. У каждого из них своя история и свой путь к службе, но всех их объединяет абсолютно не пафосная, а очень искренняя любовь к своей работе.

Особенно удивительной оказалась для наших корреспондентов встреча в Червоногвардейском райотделе милиции. Знакомство со старшим участковым, лейтенантом милиции Александром Мальцевым было похоже на дежавю. Дело в том, что в канун Дня работников милиции в декабре 2010 года, когда «МР» готовил серию публикаций о лучших милиционерах города, именно Александра Олеговича в Червоногвардейском РОВД позиционировали как такового. Более того, как и в этот раз, тогда Александр Мальцев стал лицом тематического выпуска – его фотография, как и сегодня, украсила нашу первую полосу. Так, старший участковый Александр Мальцев, будучи одним из самых молодых инспекторов в городе (милиционеру 23 года. - Прим. ред.), сумел твердо зарекомендовать себя настоящим профессионалом, ответственным и перспективным сотрудником. Отметим, что молодой милиционер пришел в райотдел после обучения в ДЮИ и уже за два года работы сумел добиться таких результатов. В учебе Александр Мальцев также всегда был на передовой, и теперь полученные знания помогают ему в практике. Сегодня он курирует часть поселка Крупской и часть поселка Первомайский.

- Это молодой перспективный боец. Второй год у нас работает, все схватывает на лету. Мы специально напарника дали ему хорошего – подполковника Александра Викторовича Шугова, уверен, что Александр Мальцев сможет стать достойным его преемником. Я со всей ответственностью вам заявляю, что сегодня очень тяжело найти хорошего участкового. Специфика службы такая. Поэтому за Александра Мальцева мы будем горой стоять, хотя его уже пытались даже в областное управление на работу переманивать, - поделился с «МР» начальник сектора участковых инспекторов Червоногвардейского райотдела милиции майор Юрий Кононенко.

Секрет своего профессионального успеха сам Александр Мальцев объясняет так:

- Нужно жить жизнью своего райотдела, вникать во все вопросы, не бояться сложностей и всегда идти навстречу людям.

Уверены, что с таким подходом к делу Александр Мальцев еще не раз появится на страницах газет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.