Макеевский рабочий | Тестирование: подсчитываем баллы


Тестирование: подсчитываем баллы

30.11.-0001
<< >> 

Сегодня Украинский центр оценивания качества образования должен начать оглашение результатов внешнего независимого оценивания - тестов. Согласно предварительным календарным планам подготовки и проведения тестирования в 2011 году, объявление итогов должно завершиться не позднее пятого июля. Подать апелляцию относительно результатов тестов можно будет в течение трех дней с момента их оглашения. 

Процедура определения результатов проходит в несколько этапов. Сначала заполненные выпускниками бланки ответов по каждому предмету передаются в специальные центры. Там их обрабатывают, сканируют и направляют на проверку. Результаты будут указаны в информационных карточках к сертификатам ВНО, которые каждый участник тестирования сможет за-грузить на своей персональной странице на сайте Центра. В информационных карточках, которые абитуриенты должны будут сдать в приемные комиссии вузов, указаны результаты тестов по рейтинговой шкале в 200 баллов и количество тестовых баллов по каждому предмету.

По данным Минобразования, самыми популярными среди выпускников в этом году, не считая тестирования по украинскому языку, которое является обязательным для всех, были история Украины и математика. Специалисты связывают такие тенденции с растущим интересом к техническим специальностям.

Для тех, кто по объективным причинам не смог принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания и не пришел в назначенный день в пункт тестирования, пройдет специальная дополнительная сессия. Она начнется 27 июня и будет продолжаться до 5 июля.

Напомним, что в этом году вузами будут также приниматься сертификаты внешнего оценивания, полученные в 2010, 2009, 2008 и 2007 годах.

Специалисты отмечают, что внешнее оценивание – процедура затратная для государства. Затраты на проведение тестов в этом году составили 87 млн. грн.  


Все про то как сделать wordpresso.org. Полный перечень информации а также советы от профессионалов. Заходите и убедитесь сами.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.