Макеевский рабочий | Участковый. Всерьез и надолго


Участковый. Всерьез и надолго

30.11.-0001
<< >> 

В студенческие годы Александр Тарасенко не подозревал, что пройдет еще несколько лет и он не просто наденет милицейскую форму, а войдет в число молодых и перспективных сотрудников Кировского РО.

По словам инспектора по работе с населением и общественными формированиями Кировского РО Ольги Тарутиной, еще работая рядовым участковым, старший лейтенант Александр Тарасенко зарекомендовал себя ответственным, исполнительным и дисциплинированным сотрудником. Благодаря этим качествам Александр Петрович является сейчас исполняющим обязанности начальника службы участковых. 

- А вообще, это человек-лидер, который умеет организовать работу и по необходимости подсказать товарищам по службе, благодаря накопленному опыту, приобретенному за относительно короткое время, - сказала Ольга Тарутина.

В свои 27 лет исполняющий обязанности начальника службы участковых инспекторов Кировского РО Александр Тарасенко полон надежд и энергии, с честью выполняет свой долг.

Закончив ДонНТУ и получив тут два образования во время учебы на факультете электромеханики и менеджмента, Александр Петрович решил, что может быть полезен в борьбе с преступностью. С 2007 года он работает в службе участковых инспекторов. В данный момент готовятся документы для утверждения старшего лейтенанта в должности начальника этой службы.

О том, что Александр Тарасенко с честью выполняет свой долг, говорят его награды – грамоты от начальника Макеевского управления и городского головы. Но самая особенная – медаль «За заслуги» 2-й степени. Так была оценена хорошая раскрываемость преступлений. Совсем недавно при непосредственном участии Александра Тарасенко были раскрыты два убийства в Кировском районе. В то же время Александр Петрович подчеркивает, что основные функции участкового - это профилактика рецидивной преступности, а также тесная работа с населением. По глубокому убеждению старшего лейтенанта Тарасенко, ранее судимые лица не потеряны для общества, многие их них создают семьи, находят работу. Психологическая помощь от участкового нужна и при семейных или соседских конфликтах. Бывает, что пожилые родители обращаются к участковому с просьбой вразумить своих уже взрослых детей,  злоупотребляющих спиртным. На такие просьбы также откликается служба участковых Кировского РО.

- Главное - выслушать человека, понять, что его привело в милицию, и принять соответствующие меры, помочь ему, - говорит Александр Тарасенко.

Но не только работой живет Александр Тарасенко. Вместе с супругой воспитывает двухмесячного сына. Также активно участвует в спортивных мероприятиях. Одно из приятных воспоминаний Александра Петровича - это победный футбольный матч против сотрудников службы госохраны Кировского района.

 


Самый лучший отдых - сходить на www.forza-karting.ru с друзьями.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.