Макеевский рабочий | ДОКТОР ХАУС И "ИНТЕРНЫ" В МАКЕЕВКЕ: ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ МЕДИКА!


ДОКТОР ХАУС И "ИНТЕРНЫ" В МАКЕЕВКЕ: ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ МЕДИКА!

30.11.-0001
<< >> 

Такого профессионального праздника у макеевских медиков еще не было! КВН, цыгане, подарки и поздравления…. Да что там – даже сам доктор Хауз и герои «Интернов» передавали свои приветствия нашим докторам! Вот такой праздник состоялся в пятницу в макеевском ТЮЗе.

В Макеевке ко Дню медика особенное отношение. Праздник внесен в Устав городской громады и отмечается на общегородском уровне. Поэтому неудивительно, что первым слова поздравлений накануне профессионального праздника врачам и медсестрам адресовал мэр Александр Мальцев.

img_4070

- Я искренне рад, что у меня есть возможность поздравить всех вас с профессиональным праздником, - обратился Александр Николаевич к медикам. - Я неоднократно говорил и скажу сейчас: ваша профессия – действительно профессия от Бога. Бог дает нам жизнь, а вам – право охранять эту жизнь. В городе много проблем, но среди всех в приоритете у нас – отрасль здравоохранения. Проблемы, касающиеся ее, мы стараемся решать в первую очередь.

 Подарок в подтверждение сказанного последовал тут же.

img_4132 - Буквально перед началом этого праздника медики озвучили мне проблему: есть нехватка транспорта для участковых педиатрической и терапевтической службы. Во вторник у нас состоится сессия городского совета, и, я думаю, депутаты, многие из которых сегодня здесь, поддержат меня в вопросе выделения полмиллиона гривен для приобретения необходимого транспорта, - отметил городской голова.

Депутаты поддержали, зал отблагодарил аплодисментами. На этом подарки не закончились – лучшим представителям профессии Александр Мальцев вручил почетные грамоты и благодарности. Поздравления медики принимали и от своего руководства. Начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева отметила самых отличившихся из семитысячной команды макеевских медиков грамотами и благодарностями разного уровня, вплоть до министерских.

img_4137 Особое внимание уделили на празднике лечебным учреждениям, которые в этом году отметят юбилеи.

- Год сплошных круглых дат, - заметила ведущая Татьяна Фарисей.

- Прямая угроза печени, - продолжил ее соведущий, врач «Скорой» Андрей Занин.

Чувство юмора медики макеевской «Скорой» включили в этот день на полную. На сцене зажигала сборная команда КВН станции «Скорой помощи» во главе с главным врачом Шамилем Утюшевым. «Чем позже приезжает «скорая», тем точнее диагноз», «Больной пошел на поправку, но не дошел», «Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается» - такой он, медицинский юмор!

img_3994 Поздравил виновников дня и всемирно известный доктор – доктор Хаус. Подключились к нему в поздравительной эстафете и герои «Интернов». Шуточный монтаж из фильмов о медиках, над которым от души посмеялся весь зал, – подарок всем от самих же врачей.

Как и подобает настоящему торжеству, не обошлось без цыган. Своим творчеством зрителей порадовала Луиза Жемчужная и ансамбль цыганской песни «Шатрица».

Если смех и хорошее настроение действительно способны лечить и продлевать жизнь, то состоявшийся праздник совершенно заслуженно может претендовать на звание если не панацеи, то исцеляющего средства, как минимум!


Очевидно, что каждой будущей маме хотелось бы иметь собственного доктора. Понятно, почему. Ведь это дает возможность круглосуточно получить помощь, обратиться за советом. Только www.familydoctor.ru лучше ставит диагноз и лучше лечит - ведь он наблюдает вас постоянно.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.