Макеевский рабочий | Близнюка назначили вице-премьером?


Близнюка назначили вице-премьером?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Губернатор Донетчины Анатолий Близнюк покидает занимаемый пост в связи с переходом на новую работу. Ему предложено завидное кресло в Кабинете министров Украины.

…и достоверно

На сто процентов официально эти слухи подтвердить или опровергнуть пока не удалось. Вместе с тем ряд СМИ, ссылаясь на достоверные источники в Донецкой областной государственной администрации, пожелавшие остаться неназванными, уже обнародовал некоторые детали, свидетельствующие о правдивости этой информации. В частности, интернет-издание «ОстроВ» отмечает, что на днях Анатолий Близнюк внезапно ушел в отпуск, хотя до сих пор губернатор никогда не брал «тайм-аут» раньше августа-сентября. Источники в ОГА полагают, что Анатолий Михайлович принял решение передохнуть перед тем, как приступить к решению важных правительственных задач, а именно: он вступит в должность вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Напомним, что
1 июня Президент Виктор Янукович принял решение об увольнении Виктора Тихонова и Юрия Хиврича соответственно с должностей вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ и первого замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ. По данным информаторов, с собой Анатолий Михайлович заберет Александра Алипова, нынешнего заместителя председателя Донецкой ОГА как раз по вопросам ЖКХ, чтобы посадить в кресло своего первого заместителя вместо уволенного Юрия Хиврича. На место же донецкого губернатора претендуют сразу четыре кандидата: нынешний председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, народный депутат-регионал Алексей Белый, народный депутат-регионал Александр Касянюк и заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины 30-летний Александр Клименко. 



Загрузка...