Макеевский рабочий | ╚Как страшно жить!╩


╚Как страшно жить!╩

30.11.-0001
<< >> 
Да уж, живем мы с вами в не самые легкие времена. Но, как и родителей, эпоху не выбирают. Остается только одно √ смириться. С постоянной нестабильностью в экономике, политике, общественных настроениях. Осень принесла еще больший хаос: угрозу перевыборов, финансовый кризис, политическую чехарду. Скорее всего, нам снова придется идти на избирательные участки. Крах на мировой бирже также отразился на нас, даже астрологи предсказывают пик финансового кризиса на ноябрь √ декабрь текущего года.
В Донецкой области уже не работают шесть шахт, на 91 введен особый режим. А наш президент в это время разглагольствует в Италии. Одним словом, все √ плохо. Люди устали от негативной информации, но положительной ждать в ближайшее время, по-видимому, не стоит. ╚Надоело все╩- эту фразу чаще всего можно услышать в общественных местах. Что больше всего раздражает макеевчан, спросим на улицах города.
Екатерина и Галина, ученицы ОШ ╧ 92:
- Многое что надоело, особенно нестабильность в экономике и политике. Наши избранники сами не знают, чего хотят, а мнение народа совершенно не учитывается. Также равнодушие людей начинает раздражать. Защиты и помощи ждать от незнакомых на улице бесполезно. В большом городе даже дорогу никто не хочет объяснять.
Татьяна, сотрудник страховой компании:
- Надоело изобилие отрицательной информации по телевидению. Новости сейчас больше напоминают фильмы ужасов. Неужели и правда все так страшно? Мне кажется, что зачастую информация преувеличена, а если что-то повторять, то оно может осуществиться.
Виктор, начальник охраны банка:
- Вся ситуация в стране уже не просто надоела, а вызывает хроническую усталость, Украина в первую очередь нуждается в <реанимации>. Нужен поток специалистов во все сферы жизни. Для этого учебные заведения должны обучать студентов не только теории, но и ее применению.
Тамара, работник завода, Геннадий, шахтер:
- Надоели вечные разговоры о политике, наши депутаты только и делают, что разговаривают и делят места, а работать никто не хочет. Отношения между Ющенко и Тимошенко напоминают клоунаду. А проблем с каждым днем все больше. Вот сейчас в банке свои зарплаты не можем получить, надоела бедность.
Людмила, бухгалтер:
- Политиканство нашей страны уже более чем надоело. А когда слышу об очередных перевыборах, просто смешно становится. Даже если они скоро будут, все равно не пойду, после них ничего не меняется. Только время зря теряешь.
Наталья, оператор КП "Макеевтеплосеть":
- Ой, для меня это сейчас самая острая тема, надоело очень многое. Но все проблемы от нестабильности в политической ситуации. Цены повышаются буквально на все, а зарплата стоит на месте. К старикам относятся крайне неуважительно, а молодежь не хочет ни учиться, ни работать.

Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...