Макеевский рабочий | МЫ ПОМНИМ И НЕ ЗАБУДЕМ


МЫ ПОМНИМ И НЕ ЗАБУДЕМ

30.11.-0001
<< >> 

22 июня в библиотеке им. А. С. Пушкина проведен час памяти «Мы будем помнить о войне, чтоб наша память не остыла». Мероприятие проведено для жителей КСОНа микрорайона «Магистральный». Час памяти открыли школьницы Настя Родина и Настя Маковецкая стихотворением поэта Сергея Носова:

Мы будем помнить  о войне,

Чтоб наша память  не остыла.

О самой  дорогой цене,

О крови фронта,   жертвах тыла...

Библиотекарь Нина Каримова рассказала о тех первых минутах, часах, когда весь народ услышал о начале войны, и познакомила гостей с книжной выставкой «Сегодня была война»

Предсмертные письма становятся зеркалом жизни поколений. Это не только наша история, но и наша география. Великую Отечественную войну в дружной семье народов прошли русские, украинцы, белорусы, латыши, евреи, татары. С помощью книг есть возможность воспроизвести годы лихолетья. Война – это страшное горе, горе не одного человека, а целых народов. Нет такой семьи, которой она не коснулась. Присутствующие поведали нам, как и где они встретили эту войну. Об этом говорили участники и дети войны Николай Соколов, Иван Павленко, Валентина Косянчук, Людмила Бузанова, Венера Михайская.

В заключение присутствующие склонили головы перед всеми, кто погиб в Великой Отечественной войне, и почтили их память минутой молчания.



Загрузка...