Макеевский рабочий | Депутаты порадовали медиков и ЖКХ дотациями


Депутаты порадовали медиков и ЖКХ дотациями

30.11.-0001
<< >> 

Город вложил дополнительные деньги в свое развитие. Речь идет о сумме 6, 6 млн. грн. Средства, в частности, направлены в отрасли ЖКХ, медицины, строительства и на реализацию вопросов охраны порядка. Такими были основные решения депутатов городского совета, принятые во время очередной сессии 22 июня под руководством городского головы Александра Мальцева. Подробнее об этой финансовой «ротации» докладывала начальник городского финансового управления Людмила Коротич. 

Так, по информации Людмилы Владимировны, в Макеевке произошло увеличение доходной и расходной частей городской казны. Во-первых, за счет дополнительной дотации выравнивания из государственного бюджета в сумме  706,1 тыс. грн. И, во-вторых, за счет субвенции из областного бюджета в сумме 45,7 тыс. грн.

В целом же депутаты городского совета посчитали возможным выделить за счет свободных остатков средств общего бюджетного фонда на развитие инфраструктуры Макеевки 6,6 млн. грн. Основные направления, по которым распределены эти средства, следующие: отделу строительства и перспективного развития перечислено 2,2 млн. грн. Из них 2,0 млн. грн. - на строительство спортивных площадок с синтетическим покрытием. Они появятся на территории Макеевского лицея  ?1 с ОШ ?61, а также на базе бывшей ОШ ?42. 0,1 млн. грн. – в качестве финансовой помощи КП “Муниципальное строительство”. На сооружение внешних сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотвода при строительстве диспетчерской с платформой и навесом для ожидания общественного транспорта на площади Вокзальной в Кировском районе  – 0,1 млн. грн.

3,3 млн. грн. выделено управлению городского жилищно-коммунального хозяйства. Из них на текущий ремонт автодорог – 3,0 млн. грн., на финансовую помощь коммунальным предприятиям - 0,1 млн. грн., на капитальный ремонт жилых домов – 0,2 млн. грн.

Полмиллиона гривен выделено управлению охраны здоровья. На эти средства будут приобретены специализированные машины - санитарный автотранспорт для участковых служб лечебно-профилактических учреждений.

Выделены также средства на ремонт зданий Советской и Червоногвардейской райадминистраций - по 170,0 тыс. грн. каждой.

Кроме того, были внесены дополнения в городскую программу «Правопорядок». Изменения предусматривают выделение 247,0 тыс. грн. на оборудование улиц центральной части города камерами видеонаблюдения (в номере от 22 июня «МР» детально описывает планируемые места расположения приборов). Вместе с тем власти подчеркивают, что выделенной суммы достаточно на реализацию лишь половины этого проекта, поэтому просят проявить долевое участие и предприятия города. 


Хотите узнать об известном российском оборонщике и ученом presscentr.rbc.ru? Все подробности его работы вы сможете узнать на presscentr.rbc.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.