Макеевский рабочий | Мусорим по-новому


Мусорим по-новому

30.11.-0001
<< >> 

Члены исполкома городского совета, очередное заседание которого состоялось в среду, приняли решение отложить рассмотрение вопроса об установлении новых тарифов на услуги по содержанию жилых домов и придомовых территорий. Эта мера инициирована городским головой Александром Мальцевым и вызвана тем, что до сих пор на общегосударственном уровне окончательно не определено, будет ли страна руководствоваться единой тарифной политикой и каковы ее основные принципы.

Таким образом, исполком посчитал целесообразным вернуться к этому вопросу уже в контексте общегосударственных новаций. Вместе с тем пересмотрен тариф на услуги по вывозу бытовых отходов предприятием «Коммунтранс» за 1 куб.м. Стоимость определена следующая:

- для населения (в т.ч. физических лиц, которые проживают в частном секторе), для бюджетных предприятий, учреждений, организаций, а также жилищных предприятий и организаций независимо от форм собственности, которые предоставляют услуги по обслуживанию домов и придомовых территорий, - 25,83 грн. без НДС или 31,00 грн. с НДС без учета расходов по размещению на полигоне;

- для населения (в т.ч. физических лиц, которые проживают в частном секторе), для бюджетных предприятий, учреждений, организаций, а также жилищных предприятий и организаций независимо от форм собственности, которые предоставляют услуги по обслуживанию домов и придомовых территорий, - 32,92 грн. без НДС или 39,50 грн. с НДС с учетом расходов по размещению на полигоне;

- для других потребителей - 29,58 грн. без НДС или 35,50 грн. с НДС без учета расходов по размещению на полигоне;

- для других потребителей - 36,67 грн. без НДС или 44,00 грн. с НДС с учетом расходов по размещению на полигоне.

В целом же теперь, по словам начальника городского управления ЖКХ Олега Борисова, тарифный расчет для населения будет производиться с учетом на одного человека. Норма накопления ТБО на одного потребителя в год составляет 2,2 куб. м., следовательно, стоимость услуги на человека будет составлять порядка 70 грн. в год. Эта сумма будет разбита на 12 месяцев.

Скучно? - Добро пожаловать на modding-blog.ru.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.