Макеевский рабочий | Новаки покоряют Европу


Новаки покоряют Европу

30.11.-0001
<< 

Семейным триумфом закончился чемпионат Европы по судомодельному спорту в классе С-копии в городе Специя в Италии. На пьедестал почета поднялись сразу два макеевских спортсмена. Это заслуженный мастер спорта Украины Юрий Новак и его сын Александр.

Юрий Гафарович с копией английского линейного крейсера «Рипалз», участвовавшего во Второй мировой войне, завоевал золотую медаль, а Саша с копией немецкого торпедного катера «Шнельбот» удостоен бронзовой.

Сухопутную Макеевку в Украине уже давно считают столицей судомодельного спорта. Воспитанники станции юных техников и клуба «Нептун» (руководитель заслуженный тренер Украины Юрий Новак) из года в год участвуют в самых престижных соревнованиях по судомоделизму и добиваются больших успехов. В нашем городе, и не раз, проводились чемпионаты Украины по судомодельному спорту.


Выбор нового катера или яхты - непростой вопрос, несмотря на кажущуюся очевидность. Для того, чтобы стать владельцем такого судна, совершенно необязательно тратить баснословные суммы денег на приобретение новой модели. Всегда www.yachts-boats.com.ua/show.html можно купить яхту на yachts-boats.com.ua.



Загрузка...