Макеевский рабочий | Ветер испортил праздник и оголил проблемы


Ветер испортил праздник и оголил проблемы

30.11.-0001
>> 

Прошедшие длинные выходные были изрядно испорчены погодой. Если вы поехали на море и не смогли как следует загореть, хотели отдохнуть на природе, а в ваши планы вмешалось отсутствие солнца и ясной погоды, это еще полбеды. Многие макеевчане в эти праздники остались без электричества. Ураганный ветер в содружестве с сухими деревьями сделал все, чтобы испортить впечатление от отдыха. В итоге диспетчерской службе Макеевского ОРЭС пришлось фиксировать тревожные сигналы и оперативно их устранять.

img_5061 По словам главного инженера Александра Козяра, к утру 28 июня к диспетчеру МОРЭС поступило 46 заявок. Больше половины из них – 26 сигналов - от жителей Макеевского участка. Как производится устранение неполадок, мы лично решили убедиться и выехали в поселок Куйбышева Горняцкого района, куда одновременно направлялись и специалисты Макеевского ОРЭС в составе рабочих  аварийной бригады по устранению неполадок низковольтных сетей - монтеров Сергея Горенко и Сергея Городина, а также водителя Александра Лебедя. Это был их первый выезд в этот день. Небольшая заминка случилась из-за неполадок с ремонтной машиной. Тем не менее, от присутствующих жителей поселка мы услышали только слова благодарности в адрес сотрудников МОРЭС за оперативную работу. Еще в понедельник обезопасившая население от поврежденного провода аварийка из Макеевсого ОРЭС по оперативности прибытия могла бы конкурировать со «скорой помощью», отметили жители поселка Куйбышева. А во вторник ремонтная бригада потратила 40 минут, чтобы заменить неисправный провод по линии 0,4 киловольт. Но даже такой благоприятный ход событий не принес спокойствия   жителям поселка Куйбышева.

Пользуясь тем, что на устранение обрыва провода приехали и журналисты «МР», наиболее активные жители решили продемонстрировать нам самые проблемные места поселка и задали такой вопрос: «Мы уже видим, что начали наводить порядок в парке «Пионерский», надеемся, что очередь дойдет и до нас?».

И если с линией электропередач в поселке Куйбышева все более или менее нормально, то опасения вызывает газопровод. По словам жителей, он проложен на Макеевский литейный завод. Наиболее проблемный участок - у дома ? 78. Во-первых, газопровод тут поврежден когда-то упавшим на него деревом и не факт, что больше такого падения не будет, ведь сухих деревьев тут предостаточно. Во-вторых, газопровод на этом же участке не поддерживается опорами, что явно не соответствует правилам безопасности. Не меньше, чем поврежденный газопровод, жителей поселка Куйбышева тревожит и разрытая траншея на заброшенном стадионе «Трубник». Ее могут видеть все, кто едет в сторону микрорайона «Октябрьский» и поселка Холодная Балка. Разрыли ее, объяснив, что тут собираются что-то строить, хотя грунтовые воды вряд ли позволят это сделать. Уже сейчас траншея заполнилась водой. К тому же тут нет ограждений и предупреждения о ремонтных работах, а ведь на этом месте особенно любят гулять дети.

Вот такой получилась наша поездка в поселок Куйбышева.

Скоро лето, скоро снова жара, но кондиционеры http://daikin-kond.com.ua побеждают жару.


Загрузка...