Макеевский рабочий | На сцене ТЮЗа - "красные" дипломы


На сцене ТЮЗа - "красные" дипломы

30.11.-0001
<< >> 

Вчера свой юбилейный, 15 выпуск сделал Макеевский экономико-гуманитарный институт. Торжественная церемония вручения дипломов лучшим студентам вуза состоялась на сцене Театра юного зрителя.

В целом в этом году выпускниками МЭГИ стали 1259 студентов. Из них 38 магистров, 452 специалиста и 669 бакалавров. Но на сцену ТЮЗа за документами о полученном высшем образовании поднимались только те, кто за пять лет учебы сумел заработать «красный» диплом. Награды им вручили ректор МЭГИ Виталий Веретенников и деканы факультетов.

 - Время течет быстро. Жаль, что мы не снимаем фильмы на протяжении тех пяти лет, которые проводим вместе с вами, - обратился ректор к уже бывшим студентам. – За это время вы стали совершенно другими людьми. Хотя сегодня вы уже и получили дипломы, не забывайте о том, что учиться необходимо на протяжении всей жизни. Только тогда ты будешь востребованным специалистом. Я желаю каждому из вас найти работу и по специальности, и по душе.

img_5126

Поздравили выпускников и творческие коллективы  вуза, овациями зрители встречали и провожали со сцены команду КВН МЭГИ «Нас попросили».

Этот учебный год был для МЭГИ особенным: вуз отметил свое совершеннолетие. Основан институт был в 1992 году. За это время образование здесь получили 501 магистр, 5282 специалиста, 5215 бакалавров.

Рядом достижений был отмечен и 2010-2011 год. Ряд специальностей повысил свой образовательно-квалификационный уровень. По результатам участия во Всеукраинской выставке–презентации, которая проходила в Киеве, МЭГИ было присвоено почетное звание лауреата в номинации «За инновации во внедрении информационно-коммуникативных технологий». Также институт получил ряд престижных министерских дипломов и грамот. В 2011 году на базе МЭГИ состоялись две международные научно-практические конференции с участием специалистов ближнего и дальнего зарубежья. 



Загрузка...